На Федюхиных высотах в Севастополе стартовал Крымский военно-исторический фестиваль - «70 лет Победы» » Новости Крыма

✔ На Федюхиных высотах в Севастополе стартовал Крымский военно-исторический фестиваль - «70 лет Победы»



Севастополь, 12 сентября. Крыминформ. В Севастополе на Федюхиных высотах сегодня стартовал Крымский военно-исторический фестиваль. Его открыли замминистра культуры Владимир Аристархов и замгубернатора Игорь Шаповалов.


«Крымский военно-исторический фестиваль - это наш вклад в то, чтобы наши дети знали отечественную историю, чтобы Россия всегда была великой державой», - сказал Аристархов. При этом он отметил, что в минкультуры рассматривается вопрос, чтобы площадка фестиваля на Федюхиных высотах работала круглогодично.


«Севастополь как перекресток культур, как город военно-морской славы должен быть столицей военно-исторического туризма. Чтобы это произошло, ему нужно научиться привлекать сюда туристов в низкий (туристический) сезон», - отметил Шаповалов. Он напомнил, что в ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года «зарезервированы деньги под туристско-рекреационные кластеры». «Один из них называется «Город двух оборон». Думаю, что эту площадку (территорию на Федюхиных высотах) мы сможем интегрировать в кластер», - подчеркнул замгубернатора.


Крымский военно-исторический фестиваль проводится по заказу министерства культуры РФ с 12 по 19 сентября. Его бюджет составляет чуть более 17 млн рублей.


На Федюхиных высотах собрались сегодня 1,5 тысячи реконструкторов, организованы 60 площадок с мастер-классами, экскурсиями и игровыми местами для детей. На фестивале демонстрируется история Крыма, начиная с Древней Греции и Древнего Рима до сегодняшних дней.


Организаторы прогнозируют, что мероприятие посетят до 100 тысяч человек.


Севастополь, 12 сентября. Крыминформ. В Севастополе на Федюхиных высотах сегодня стартовал Крымский военно-исторический фестиваль. Его открыли замминистра культуры Владимир Аристархов и замгубернатора Игорь Шаповалов. «Крымский военно-исторический фестиваль - это наш вклад в то, чтобы наши дети знали отечественную историю, чтобы Россия всегда была великой державой», - сказал Аристархов. При этом он отметил, что в минкультуры рассматривается вопрос, чтобы площадка фестиваля на Федюхиных высотах работала круглогодично. «Севастополь как перекресток культур, как город военно-морской славы должен быть столицей военно-исторического туризма. Чтобы это произошло, ему нужно научиться привлекать сюда туристов в низкий (туристический) сезон», - отметил Шаповалов. Он напомнил, что в ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года «зарезервированы деньги под туристско-рекреационные кластеры». «Один из них называется «Город двух оборон». Думаю, что эту площадку (территорию на Федюхиных высотах) мы сможем интегрировать в кластер», - подчеркнул замгубернатора. Крымский военно-исторический фестиваль проводится по заказу министерства культуры РФ с 12 по 19 сентября. Его бюджет составляет чуть более 17 млн рублей. На Федюхиных высотах собрались сегодня 1,5 тысячи реконструкторов, организованы 60 площадок с мастер-классами, экскурсиями и игровыми местами для детей. На фестивале демонстрируется история Крыма, начиная с Древней Греции и Древнего Рима до сегодняшних дней. Организаторы прогнозируют, что мероприятие посетят до 100 тысяч человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика