Центр ветеринарной медицины будет создан при Крымском федеральном университете - «70 лет Победы» » Новости Крыма

✔ Центр ветеринарной медицины будет создан при Крымском федеральном университете - «70 лет Победы»




Центр ветеринарной медицины будет создан при Крымском федеральном университете - «70 лет Победы»

Фото пресс-службы КФУ


Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Центр ветеринарной медицины будет создан в Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Об этом в интервью Крыминформу сообщил директор академии Сергей Додонов.

«Это новая современная клиника, которая будет заниматься и функциональной диагностикой, и терапевтическим лечением, и хирургическим вмешательством. Причем от мелких до крупных животных. Клиника будет оказывать услуги, в частности, для Симферополя, в соответствии с законодательством по стерилизации животных», – уточнил Додонов.


По его мнению, ветклиника сможет оказывать помощь администрации Симферополя в работе с бездомными животными. «В новом симферопольском приюте для животных будет 200-300 мест. Здесь и студенты, и профессорско-преподавательский состав будут принимать участие в процессе. Почему бы нам не оказывать помощь городу? Наличие такого центра позволит не только влиять на безопасность города, но и делать научные исследования», – заключил Додонов.


Фото пресс-службы КФУ Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Центр ветеринарной медицины будет создан в Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Об этом в интервью Крыминформу сообщил директор академии Сергей Додонов. «Это новая современная клиника, которая будет заниматься и функциональной диагностикой, и терапевтическим лечением, и хирургическим вмешательством. Причем от мелких до крупных животных. Клиника будет оказывать услуги, в частности, для Симферополя, в соответствии с законодательством по стерилизации животных», – уточнил Додонов. По его мнению, ветклиника сможет оказывать помощь администрации Симферополя в работе с бездомными животными. «В новом симферопольском приюте для животных будет 200-300 мест. Здесь и студенты, и профессорско-преподавательский состав будут принимать участие в процессе. Почему бы нам не оказывать помощь городу? Наличие такого центра позволит не только влиять на безопасность города, но и делать научные исследования», – заключил Додонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика