Микроблэкаут: Автоматика отключила энергомост в Крым - «70 лет Победы» » Новости Крыма

✔ Микроблэкаут: Автоматика отключила энергомост в Крым - «70 лет Победы»




Микроблэкаут: Автоматика отключила энергомост в Крым - «70 лет Победы»


Симферополь, 28 июля. Крыминформ. Крымский полуостров сегодня в середине дня остался без электричества. Причина – в отключении энергомоста, соединившем в 2015 году Крым с Кубанью. Его остановила автоматика после аварии со стороны Тамани. Сейчас энергоснабжение городов уже частично восстанавливается.

«Произошло отключение четырёх линий энергомоста. Сработала противоаварийная автоматика со стороны Тамани», – сообщил Крыминформу министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик.


Дефицит мощности в энергосистеме Крыма составил 1 000 МВт из-за аварии, сообщили позже в минэнерго РФ. Это около 80% потребности. Причиной отключения моста в министерстве назвали аномально высокую температуру на Кубани. При этом, согласно информации синоптиков, сейчас в Краснодарском крае температура воздуха колеблется в пределах от 28 до 41 градуса выше ноля.


Как передают корреспонденты Крыминформа, на улицах городов отключены светофоры, встали троллейбусы. Многие продовольственные магазины закрылись. Крупные инфраструктурные объекты подключаются к резервным источникам электроснабжения, которые остались после блэкаута 2015 года.


На автономные генераторы перешли и крымские мобильные операторы. «Основные узлы (связи) переключились на резервные источники питания в штатном режиме, но местами возможны нарушения связи», – рассказал Крыминформу заместитель министра внутренней политики, информации и связи Максим Яковлев.


Как сообщил директор «Крымтелекома» Владимир Дрозденко, вышки работают в штатном режиме. Аналогичную информацию предоставила руководитель пресс-службы «Волны» Наталья Рыбчинская. «Всё у нас в порядке, к основным узлам сети подключены источники питания, ядро сети тоже работает по максимуму», – уточнила она.


Нет проблем и в аэропорту Симферополя. «Аэропорт работает в штатном режиме, на автономные источники питания мы не переходили», – рассказал агентству директор по связям с общественностью Игорь Лаптев.


Аварийное отключение поставок электроэнергии из Кубани в Крым не отразилось на работе Керченской паромной переправы.


Симферополь, 28 июля. Крыминформ. Крымский полуостров сегодня в середине дня остался без электричества. Причина – в отключении энергомоста, соединившем в 2015 году Крым с Кубанью. Его остановила автоматика после аварии со стороны Тамани. Сейчас энергоснабжение городов уже частично восстанавливается. «Произошло отключение четырёх линий энергомоста. Сработала противоаварийная автоматика со стороны Тамани», – сообщил Крыминформу министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик. Дефицит мощности в энергосистеме Крыма составил 1 000 МВт из-за аварии, сообщили позже в минэнерго РФ. Это около 80% потребности. Причиной отключения моста в министерстве назвали аномально высокую температуру на Кубани. При этом, согласно информации синоптиков, сейчас в Краснодарском крае температура воздуха колеблется в пределах от 28 до 41 градуса выше ноля. Как передают корреспонденты Крыминформа, на улицах городов отключены светофоры, встали троллейбусы. Многие продовольственные магазины закрылись. Крупные инфраструктурные объекты подключаются к резервным источникам электроснабжения, которые остались после блэкаута 2015 года. На автономные генераторы перешли и крымские мобильные операторы. «Основные узлы (связи) переключились на резервные источники питания в штатном режиме, но местами возможны нарушения связи», – рассказал Крыминформу заместитель министра внутренней политики, информации и связи Максим Яковлев. Как сообщил директор «Крымтелекома» Владимир Дрозденко, вышки работают в штатном режиме. Аналогичную информацию предоставила руководитель пресс-службы «Волны» Наталья Рыбчинская. «Всё у нас в порядке, к основным узлам сети подключены источники питания, ядро сети тоже работает по максимуму», – уточнила она. Нет проблем и в аэропорту Симферополя. «Аэропорт работает в штатном режиме, на автономные источники питания мы не переходили», – рассказал агентству директор по связям с общественностью Игорь Лаптев. Аварийное отключение поставок электроэнергии из Кубани в Крым не отразилось на работе Керченской паромной переправы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика