Из-за шторма крымским спасателям пришлось эвакуировать с Демерджи двух туристов - «Алушта» » Новости Крыма

✔ Из-за шторма крымским спасателям пришлось эвакуировать с Демерджи двух туристов - «Алушта»


Из-за шторма крымским спасателям пришлось эвакуировать с Демерджи двух туристов  - «Алушта»

Из-за резкого ухудшения погодных условий крымским спасателям пришлось эвакуировать с г.Южная Демерджи (район Алушты) двух заблудившихся туристов. С пострадавшими удалось связаться по телефону и определить предполагаемый район их поиска. Заблудившихся мужчин нашли только за полночь. В медицинской помощи спасенные жители Мичуринска и Норильска не нуждались.

По словам сотрудников «Крым-Спас», туристы отправились в поход и остановились на ночлег. Однако, несмотря на все предупреждения от МЧС, резкое ухудшение погоды застало их врасплох. «Резкое снижение температуры, сильный ветер, мокрый снег и густой туман вынудили их обратиться за помощью», – сообщает пресс-служба МЧС РК.

В ведомстве напоминают, сейчас погода в горах очень переменчива, и отправляясь в путешествие необходимо следить за прогнозом. «Если вы направляете в горы, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи», – советуют спасатели.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Из-за резкого ухудшения погодных условий крымским спасателям пришлось эвакуировать с г.Южная Демерджи (район Алушты) двух заблудившихся туристов. С пострадавшими удалось связаться по телефону и определить предполагаемый район их поиска. Заблудившихся мужчин нашли только за полночь. В медицинской помощи спасенные жители Мичуринска и Норильска не нуждались. По словам сотрудников «Крым-Спас», туристы отправились в поход и остановились на ночлег. Однако, несмотря на все предупреждения от МЧС, резкое ухудшение погоды застало их врасплох. «Резкое снижение температуры, сильный ветер, мокрый снег и густой туман вынудили их обратиться за помощью», – сообщает пресс-служба МЧС РК. В ведомстве напоминают, сейчас погода в горах очень переменчива, и отправляясь в путешествие необходимо следить за прогнозом. «Если вы направляете в горы, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи», – советуют спасатели. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика