Запасы воды в Крыму признали достаточными до начала лета - «Белогорск» » Новости Крыма

✔ Запасы воды в Крыму признали достаточными до начала лета - «Белогорск»


Запасы воды в Крыму признали достаточными до начала лета  - «Белогорск»
В Крыму объем осадков, выпавших в зимний период, пополнил водохранилища, что позволит обеспечить водоснабжение полуострова до июня.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль. По его словам, многолетние наблюдения позволяют ожидать весенние осадки, после которых будет проведен учет ресурса воды. Сейчас в Крыму дефицит воды составляет около 30 млн. кубометров по сравнению с показателями прошлого года, однако имеющихся запасов должно хватить до начала лета.

«Далеко мы не заглядываем. Осадки, которые были в январе, позволили нам обеспечить Южный берег, Симферополь. В Белогорское водохранилище поступило более 20 миллионов кубометров воды. С учетом мероприятий по водозабору, мы можем получить до 200 тысяч кубометров воды в сутки», — отметил глава комитета.

Перед началом курортного сезона ведомство утвердит новые режимы работы с учетом имеющегося расхода воды.
Как сообщалось ранее, январские осадки значительно пополнили крымские водохранилища, используемые для целей водоснабжения.

К концу декабря в Крыму объем наполнения водохранилищ естественного стока составлял 61,6 млн. кубометров воды, наливных водохранилищ — 40,3 млн. кубометров. В текущем году режимы подачи воды планировалось устанавливать ежемесячно, а не раз в квартал, как раньше.

Всего на полуострове расположено 23 водохранилища общим объемом 399,5 млн. кубометров, из них 15 водохранилищ естественного стока и восемь наливных водохранилищ из Северо-Крымского канала.


В Крыму объем осадков, выпавших в зимний период, пополнил водохранилища, что позволит обеспечить водоснабжение полуострова до июня. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль. По его словам, многолетние наблюдения позволяют ожидать весенние осадки, после которых будет проведен учет ресурса воды. Сейчас в Крыму дефицит воды составляет около 30 млн. кубометров по сравнению с показателями прошлого года, однако имеющихся запасов должно хватить до начала лета. «Далеко мы не заглядываем. Осадки, которые были в январе, позволили нам обеспечить Южный берег, Симферополь. В Белогорское водохранилище поступило более 20 миллионов кубометров воды. С учетом мероприятий по водозабору, мы можем получить до 200 тысяч кубометров воды в сутки», — отметил глава комитета. Перед началом курортного сезона ведомство утвердит новые режимы работы с учетом имеющегося расхода воды. Как сообщалось ранее, январские осадки значительно пополнили крымские водохранилища, используемые для целей водоснабжения. К концу декабря в Крыму объем наполнения водохранилищ естественного стока составлял 61,6 млн. кубометров воды, наливных водохранилищ — 40,3 млн. кубометров. В текущем году режимы подачи воды планировалось устанавливать ежемесячно, а не раз в квартал, как раньше. Всего на полуострове расположено 23 водохранилища общим объемом 399,5 млн. кубометров, из них 15 водохранилищ естественного стока и восемь наливных водохранилищ из Северо-Крымского канала.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика