Для полной газификации Республики Крым - «Министерство топлива и энергетики» » Новости Крыма

✔ Для полной газификации Республики Крым - «Министерство топлива и энергетики»


Для полной газификации Республики Крым - «Министерство топлива и энергетики»
12.11.2015

Для полной газификации Республики Крым необходимо свыше 40 млрд рублей. Об этом сообщил первый заместитель министра топлива и энергетики РК Вадим Белик в своем докладе «О ходе разработки Государственной программы Республики Крым «Газификация населенных пунктов Республики Крым до 2017 года» на заседании коллегии Минтопэнерго.

Для полной газификации Республики Крым - «Министерство топлива и энергетики»

Вадим Белик отметил, что для полной газификации Республики Крым объем капитальных вложений должен составить 40,7 млрд рублей без учета газораспределительных станций и магистральных газопроводов.

Финансирование может осуществляться как за счет средств республиканского бюджета и бюджетов местных городских и районных администраций, так и за счет привлечения инвестиций.

Для полной газификации Республики Крым необходимо построить 2,11 тыс.км межпоселковых газопроводов, 4,4 тыс.км уличных сетей, построить и реконструировать 567 газо-распределительных пунктов.

Для полной газификации Республики Крым - «Министерство топлива и энергетики»

Справочно:

Уровень газификации населенных пунктов природным газом в Республике Крым составляет 73 %, в том числе в городах и поселках городского типа 84,9%, в селах – 47,7%. В восточном регионе Республики Крым, в сельских населенных пунктах этот показатель ниже среднего, так как источник газификации – магистральный газопровод «Джанкой-Феодосия-Керчь», введен в эксплуатацию в 1999 году, в то время как газификация Крыма началась в 1967 году.


12.11.2015 Для полной газификации Республики Крым необходимо свыше 40 млрд рублей. Об этом сообщил первый заместитель министра топлива и энергетики РК Вадим Белик в своем докладе «О ходе разработки Государственной программы Республики Крым «Газификация населенных пунктов Республики Крым до 2017 года» на заседании коллегии Минтопэнерго. Вадим Белик отметил, что для полной газификации Республики Крым объем капитальных вложений должен составить 40,7 млрд рублей без учета газораспределительных станций и магистральных газопроводов. Финансирование может осуществляться как за счет средств республиканского бюджета и бюджетов местных городских и районных администраций, так и за счет привлечения инвестиций. Для полной газификации Республики Крым необходимо построить 2,11 тыс.км межпоселковых газопроводов, 4,4 тыс.км уличных сетей, построить и реконструировать 567 газо-распределительных пунктов. Справочно: Уровень газификации населенных пунктов природным газом в Республике Крым составляет 73 %, в том числе в городах и поселках городского типа 84,9%, в селах – 47,7%. В восточном регионе Республики Крым, в сельских населенных пунктах этот показатель ниже среднего, так как источник газификации – магистральный газопровод «Джанкой-Феодосия-Керчь», введен в эксплуатацию в 1999 году, в то время как газификация Крыма началась в 1967 году.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика