Кадастровые фирмы не должны брать дополнительную плату с заявителей за подачу документов в Госкомрегистр электронным способом- Александр Спиридонов - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Кадастровые фирмы не должны брать дополнительную плату с заявителей за подачу документов в Госкомрегистр электронным способом- Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»


Кадастровые фирмы не должны брать дополнительную плату с заявителей за подачу документов в Госкомрегистр электронным способом- Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»
02.03.2016

Кадастровые фирмы не должны брать дополнительную плату с заявителей за подачу документов в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым электронным способом. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, обращаясь к кадастровым инженерам на всекрымском семинаре-совещании.
«Так как эта процедура не занимает много времени, подача документов через портал должна входить в общую стоимость кадастровых работ. В 2016 году 80% пакетов документов для постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт поступили через портал Росреестра.При этом в 2015 этот показатель едва превышал 30%», - отметил глава ведомства.
Александр Спиридонов подчеркнул, что кадастровым инженерам нужно больше времени уделять разъяснительной работе. Крымчане должны понимать, что для кадастровых фирм отдельных окон приема в комитете нет.
Любое физическое или юридическое лицо, имеющее электронную цифровую подпись может получить государственные услуги, предоставляемые Госкомрегистром, подав соответствующий пакет документов через портал Росреестра.

Кадастровые фирмы не должны брать дополнительную плату с заявителей за подачу документов в Госкомрегистр электронным способом- Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»
Кадастровые фирмы не должны брать дополнительную плату с заявителей за подачу документов в Госкомрегистр электронным способом- Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»
Кадастровые фирмы не должны брать дополнительную плату с заявителей за подачу документов в Госкомрегистр электронным способом- Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»


02.03.2016 Кадастровые фирмы не должны брать дополнительную плату с заявителей за подачу документов в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым электронным способом. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, обращаясь к кадастровым инженерам на всекрымском семинаре-совещании. «Так как эта процедура не занимает много времени, подача документов через портал должна входить в общую стоимость кадастровых работ. В 2016 году 80% пакетов документов для постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт поступили через портал Росреестра.При этом в 2015 этот показатель едва превышал 30%», - отметил глава ведомства. Александр Спиридонов подчеркнул, что кадастровым инженерам нужно больше времени уделять разъяснительной работе. Крымчане должны понимать, что для кадастровых фирм отдельных окон приема в комитете нет. Любое физическое или юридическое лицо, имеющее электронную цифровую подпись может получить государственные услуги, предоставляемые Госкомрегистром, подав соответствующий пакет документов через портал Росреестра.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика