Спасатели « Крым – СПАС» эвакуировали с гор 4 человека - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Спасатели « Крым – СПАС» эвакуировали с гор 4 человека - «МЧС»


Спасатели « Крым – СПАС» эвакуировали с гор 4 человека - «МЧС»
02.08.2016
Вчера , 01.08.2016г. в 17-40 оперативному дежурному Судакского аварийно –спасательного отряда «Крым-СПАС» поступило сообщение, о том, что в районе между «Царским пляжем» и с. Веселое, в горах заблудились туристы: женщина и ребенок. Необходимо провести поисковые спасательные работы.
Дежурная смена Судакского отряда «Крым – СПАС» в составе 4-х спасателей немедленно выехала в предполагаемый район нахождения туристов. С пострадавшими была установлена телефонная связь. Дополнительно в район поисковых работ была направлена группа спасателей 4-го ПСО ППС ГУ МЧС России по РК.
В результате двухчасовых поисковых работ мать с пятилетним сыном были обнаружены в труднодоступном месте горы Караул-Оба на Юго-Восточном склоне, в значительном отдалении от общеизвестных, посещаемых туристических троп.
Спасатели « Крым – СПАС» эвакуировали с гор 4 человека - «МЧС»

Спасатели « Крым – СПАС» эвакуировали с гор 4 человека - «МЧС»

При осмотре у женщины были выявлены признаки теплового удара и обезвоживания организма. Ей была оказана первая помощь. К счастью, ее малолетний сын, 2011 г.р. в медицинской помощи не нуждался.
С помощью носилок спасатели транспортировали пострадавшую, 1972г.р., жительницу г.Фрунзе Московской обл., к своему автомобилю. От медицинской помощи она отказалась. Впоследствии, вместе с сыном спасатели доставили их в п. Новый Свет , по месту проживания.
Спасатели « Крым – СПАС» эвакуировали с гор 4 человека - «МЧС»

Уже поздно вечером , в 21-05 оперативному дежурному Симферопольского аварийно – спасательного отряда «Крым –СПАС» поступила информация о том, что двое туристов ( отец с дочерью) заблудились в районе Долгоруковской яйлы . Необходима помощь спасателей в поиске.
В район предполагаемого нахождения людей была направлена дежурная смена спасателей Симферопольского отряда «Крым – СПАС» в составе 6-ти человек . Спустя полтора часа потерявшиеся были обнаружены, в медицинской помощи не нуждались и были доставлены в г.Симферополь.
Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова: при отправке в горы или лес необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. Перед выходом на туристический маршрут следует уточнить прогноз погоды и обязательно зарегистрироваться в аварийно-спасательных отрядах ГКУ РК «КРЫМ-СПАС». Данная процедура позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.

02.08.2016 Вчера , 01.08.2016г. в 17-40 оперативному дежурному Судакского аварийно –спасательного отряда «Крым-СПАС» поступило сообщение, о том, что в районе между «Царским пляжем» и с. Веселое, в горах заблудились туристы: женщина и ребенок. Необходимо провести поисковые спасательные работы. Дежурная смена Судакского отряда «Крым – СПАС» в составе 4-х спасателей немедленно выехала в предполагаемый район нахождения туристов. С пострадавшими была установлена телефонная связь. Дополнительно в район поисковых работ была направлена группа спасателей 4-го ПСО ППС ГУ МЧС России по РК. В результате двухчасовых поисковых работ мать с пятилетним сыном были обнаружены в труднодоступном месте горы Караул-Оба на Юго-Восточном склоне, в значительном отдалении от общеизвестных, посещаемых туристических троп. При осмотре у женщины были выявлены признаки теплового удара и обезвоживания организма. Ей была оказана первая помощь. К счастью, ее малолетний сын, 2011 г.р. в медицинской помощи не нуждался. С помощью носилок спасатели транспортировали пострадавшую, 1972г.р., жительницу г.Фрунзе Московской обл., к своему автомобилю. От медицинской помощи она отказалась. Впоследствии, вместе с сыном спасатели доставили их в п. Новый Свет , по месту проживания. Уже поздно вечером , в 21-05 оперативному дежурному Симферопольского аварийно – спасательного отряда «Крым –СПАС» поступила информация о том, что двое туристов ( отец с дочерью) заблудились в районе Долгоруковской яйлы . Необходима помощь спасателей в поиске. В район предполагаемого нахождения людей была направлена дежурная смена спасателей Симферопольского отряда «Крым – СПАС» в составе 6-ти человек . Спустя полтора часа потерявшиеся были обнаружены, в медицинской помощи не нуждались и были доставлены в г.Симферополь. Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова: при отправке в горы или лес необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. Перед выходом на туристический маршрут следует уточнить прогноз погоды и обязательно зарегистрироваться в аварийно-спасательных отрядах ГКУ РК «КРЫМ-СПАС». Данная процедура позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика