Вчера крымские спасатели оказывали помощь двум туристам в горах - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Вчера крымские спасатели оказывали помощь двум туристам в горах - «МЧС»


Вчера крымские спасатели оказывали помощь двум туристам в горах - «МЧС»
18.08.2016
Так, 17.08., в 12:35 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что во время туристической прогулки по горной местности в районе мыса Капчик в пгт. Новый Свет женщина получила тепловой удар, в результате чего потеряла сознание. Требуется помощь спасателей
по обнаружению ее местонахождения и в эвакуации пострадавшей.

В район поисково-спасательных работ выехала группа спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5 человек и 1 ед. техники и сотрудники 4 ПСО ГУ МЧС г. Судак.

Благодаря слаженным действиям спасателей пострадавшая туристка, жительница г. Москва 1966 г.р., была оперативно обнаружена в пгт. Новый Свет на «Тропе Голицына» в бессознательном состоянии.

Спасатели оказали первую помощь пострадавшей и посредством специальных носилок и альпинистского снаряжения транспортировали женщину к автомобилю скорой помощи, преодолев расстояние в 2 км, для оказания необходимой медицинской помощи и дальнейшей госпитализации.

Кроме этого, вчера в 19:06 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что в 30-ти километрах от п. Черноморское в районе с. Оленевка, мужчина сорвался со скалистого обрыва, необходима помощь спасателей.



На место происшествия выехала группа спасателей Черноморского аварийно-спасательного поста «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии спасатели установили, что мужчина, житель г. Красноперекопск,
1974 г.р., при попытке искупаться, в результате неосторожности сорвался со скалистого обрыва и при падении получил травмы различной степени.

Спасатели, совместно с сотрудниками скорой медицинской помощи оперативно оказали первую помощь пострадавшему туристу. Посредством специальных жестких носилок спасатели доставили пострадавшего туриста на частный катер, после чего перенесли мужчину в машину «скорой помощи» для последующей госпитализации.


Крымские спасатели напоминают, что перед выходом на туристический маршрут необходимо зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС. Здесь можно получить всю необходимую информацию об особенностях маршрута, контрольном времени прохождения и сигналах связи.

Крымские спасатели еще раз напоминают о необходимости ознакомления с правилами безопасного поведения в горно-лесной зоне. Отправляясь на туристическую прогулку, необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


18.08.2016 Так, 17.08., в 12:35 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что во время туристической прогулки по горной местности в районе мыса Капчик в пгт. Новый Свет женщина получила тепловой удар, в результате чего потеряла сознание. Требуется помощь спасателей по обнаружению ее местонахождения и в эвакуации пострадавшей. В район поисково-спасательных работ выехала группа спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5 человек и 1 ед. техники и сотрудники 4 ПСО ГУ МЧС г. Судак. Благодаря слаженным действиям спасателей пострадавшая туристка, жительница г. Москва 1966 г.р., была оперативно обнаружена в пгт. Новый Свет на «Тропе Голицына» в бессознательном состоянии. Спасатели оказали первую помощь пострадавшей и посредством специальных носилок и альпинистского снаряжения транспортировали женщину к автомобилю скорой помощи, преодолев расстояние в 2 км, для оказания необходимой медицинской помощи и дальнейшей госпитализации. Кроме этого, вчера в 19:06 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что в 30-ти километрах от п. Черноморское в районе с. Оленевка, мужчина сорвался со скалистого обрыва, необходима помощь спасателей. На место происшествия выехала группа спасателей Черноморского аварийно-спасательного поста «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии спасатели установили, что мужчина, житель г. Красноперекопск, 1974 г.р., при попытке искупаться, в результате неосторожности сорвался со скалистого обрыва и при падении получил травмы различной степени. Спасатели, совместно с сотрудниками скорой медицинской помощи оперативно оказали первую помощь пострадавшему туристу. Посредством специальных жестких носилок спасатели доставили пострадавшего туриста на частный катер, после чего перенесли мужчину в машину «скорой помощи» для последующей госпитализации. Крымские спасатели напоминают, что перед выходом на туристический маршрут необходимо зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС. Здесь можно получить всю необходимую информацию об особенностях маршрута, контрольном времени прохождения и сигналах связи. Крымские спасатели еще раз напоминают о необходимости ознакомления с правилами безопасного поведения в горно-лесной зоне. Отправляясь на туристическую прогулку, необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика