Крымские спасатели оказали помощь двум туристам в горно-лесной зоне - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели оказали помощь двум туристам в горно-лесной зоне - «МЧС»


Крымские спасатели оказали помощь двум туристам в горно-лесной зоне - «МЧС»
08.09.2016

Вчера, 07.09, в 14:50 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что районе урочища «Ай-Димитрий» один из участников туристической группы получил травму ноги, возможно, ее перелом и не может самостоятельно передвигаться. Требуется помощь спасателей.

В район поисковых работ выехала группа спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5 человек и 1 ед. техники, а также 4 сотрудника ПСО 2 ГПСЧ ГУ МЧС по Республике Крым. Телефонная связь с туристической группой отсутствовала.

По итогам часовой совместной поисковой работы пострадавший турист, житель Белоруссии 1982 г.р., был обнаружен спасателями ниже родника «Ай-Димитрий», в сухом русле р. Узунджа. Спасатели оказали первую помощь пострадавшему – наложили шину на пострадавшую конечность. Мужчина был эвакуирован из горно-лесной зоны и доставлен спасателями в Бахчисарайскую городскую больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

Крымские спасатели оказали помощь двум туристам в горно-лесной зоне - «МЧС»

Кроме этого, вчера в 20:08 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе горы Демерджи заблудился велосипедист. По словам пострадавшего, он находится в балке в районе водопада Джурла, самостоятельно найти дорогу не может в связи с наступлением темного времени суток. Необходима помощь спасателей.

Крымские спасатели оказали помощь двум туристам в горно-лесной зоне - «МЧС»

К месту предполагаемых поисковых работ выехала группа спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники. В 22:30 заблудившийся турист, житель г. Всеволожск 1984 г.р., был обнаружен спасателями в балке Ашлама-Коше на скальных сбросах. К счастью, мужчина в медицинской помощи не нуждался и был успешно эвакуирован спасателями из горно-лесной зоны.

Крымские спасатели оказали помощь двум туристам в горно-лесной зоне - «МЧС»

Крымские спасатели напоминают о необходимости ознакомления с правилами безопасного поведения в горно-лесной зоне. Отправляясь на туристическую прогулку, необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


08.09.2016 Вчера, 07.09, в 14:50 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что районе урочища «Ай-Димитрий» один из участников туристической группы получил травму ноги, возможно, ее перелом и не может самостоятельно передвигаться. Требуется помощь спасателей. В район поисковых работ выехала группа спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5 человек и 1 ед. техники, а также 4 сотрудника ПСО 2 ГПСЧ ГУ МЧС по Республике Крым. Телефонная связь с туристической группой отсутствовала. По итогам часовой совместной поисковой работы пострадавший турист, житель Белоруссии 1982 г.р., был обнаружен спасателями ниже родника «Ай-Димитрий», в сухом русле р. Узунджа. Спасатели оказали первую помощь пострадавшему – наложили шину на пострадавшую конечность. Мужчина был эвакуирован из горно-лесной зоны и доставлен спасателями в Бахчисарайскую городскую больницу для оказания необходимой медицинской помощи. Кроме этого, вчера в 20:08 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе горы Демерджи заблудился велосипедист. По словам пострадавшего, он находится в балке в районе водопада Джурла, самостоятельно найти дорогу не может в связи с наступлением темного времени суток. Необходима помощь спасателей. К месту предполагаемых поисковых работ выехала группа спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники. В 22:30 заблудившийся турист, житель г. Всеволожск 1984 г.р., был обнаружен спасателями в балке Ашлама-Коше на скальных сбросах. К счастью, мужчина в медицинской помощи не нуждался и был успешно эвакуирован спасателями из горно-лесной зоны. Крымские спасатели напоминают о необходимости ознакомления с правилами безопасного поведения в горно-лесной зоне . Отправляясь на туристическую прогулку, необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика