Спасатели Бахчисарайского отряда Крым–СПАС» всю ночь искали четырех заблудившихся туристок. - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Спасатели Бахчисарайского отряда Крым–СПАС» всю ночь искали четырех заблудившихся туристок. - «МЧС»


Спасатели Бахчисарайского отряда Крым–СПАС» всю ночь искали четырех заблудившихся туристок. - «МЧС»
04.11.2016
Вчера, 03.11.2016г. в 20-08 оперативному дежурному Бахчисарайского аварийно – спасательного отряда «Крым – СПАС» поступило сообщение о том, что необходима помощь в поиске четырех заблудившихся женщин.
В службу спасения позвонил сын одной из них. Он сообщил, что, его мать с тремя подругами отправились 03.11.2016г. из с.Соколиное в поход по Большому каньону Крыма и г.Бойко. Сойдя с туристической тропы, они сбилиcь с дороги и заблудились. Требуется помощь спасателей, так как наступили сумерки, а у них нет ни фонарей, ни теплой одежды.
В первую очередь с пострадавшими была установлена мобильная связь и определен район их поиска. К месту предполагаемого нахождения туристов немедленно была направлена дежурная смена спасателей Бахчисарайского АСО " Крым - СПАС" в составе 5 человек и 1 ед. техники и одно отделение ГПС ГУ МЧС России по РК .
Работы осложнились тем, что туристы изначально неправильно сориентировали спасателей о своем местонахождении, а также тем, что в месте поисково – спасательных работ лежит снег.
Поисковые работы длились почти 4 часа. В результате- 04.11.2016г. в 02-10 туристы, все жительницы г. Севастополь: 1952г.р., 1954г.р.,1952г.р., 1972г.р. были обнаружены в районе горы Бойко.
Спасатели Бахчисарайского отряда Крым–СПАС» всю ночь искали четырех заблудившихся туристок. - «МЧС»

Найденную группу спасатели вывели через туристический маршрут № 52, который проходит по верху Большого каньона Крыма и спускается к трассе Бахчисарай –Ялта в районе 5 километра.
Только к утру, в 05-30 спасатели вместе с туристами вышли к служебному автомобилю и доставили пострадавших в г.Бахчисарай. Вся операция по спасению длилась около 10 часов. В общей сложности в поисках туристов спасателям пришлось пройти около 15 км.
Спасатели Бахчисарайского отряда Крым–СПАС» всю ночь искали четырех заблудившихся туристок. - «МЧС»

Спасатели напоминают: чтобы осенние прогулки оставили о себе только хорошие воспоминания, не забывайте о правилах безопасного поведения. Отправляясь в поход в лес сообщите родным планируемое время возвращения домой и место, куда вы отправляетесь. Подберите себе теплую и удобную одежду. Кроме этого, при себе необходимо иметь навигатор или карту местности, фонарик, средства связи, запас воды и пищи. Перед выходом на туристический маршрут следует также уточнить прогноз погоды, а в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:
«101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.

04.11.2016 Вчера, 03.11.2016г. в 20-08 оперативному дежурному Бахчисарайского аварийно – спасательного отряда «Крым – СПАС» поступило сообщение о том, что необходима помощь в поиске четырех заблудившихся женщин. В службу спасения позвонил сын одной из них. Он сообщил, что, его мать с тремя подругами отправились 03.11.2016г. из с.Соколиное в поход по Большому каньону Крыма и г.Бойко. Сойдя с туристической тропы, они сбилиcь с дороги и заблудились. Требуется помощь спасателей, так как наступили сумерки, а у них нет ни фонарей, ни теплой одежды. В первую очередь с пострадавшими была установлена мобильная связь и определен район их поиска. К месту предполагаемого нахождения туристов немедленно была направлена дежурная смена спасателей Бахчисарайского АСО " Крым - СПАС" в составе 5 человек и 1 ед. техники и одно отделение ГПС ГУ МЧС России по РК . Работы осложнились тем, что туристы изначально неправильно сориентировали спасателей о своем местонахождении, а также тем, что в месте поисково – спасательных работ лежит снег. Поисковые работы длились почти 4 часа. В результате- 04.11.2016г. в 02-10 туристы, все жительницы г. Севастополь: 1952г.р., 1954г.р.,1952г.р., 1972г.р. были обнаружены в районе горы Бойко. Найденную группу спасатели вывели через туристический маршрут № 52, который проходит по верху Большого каньона Крыма и спускается к трассе Бахчисарай –Ялта в районе 5 километра. Только к утру, в 05-30 спасатели вместе с туристами вышли к служебному автомобилю и доставили пострадавших в г.Бахчисарай. Вся операция по спасению длилась около 10 часов. В общей сложности в поисках туристов спасателям пришлось пройти около 15 км. Спасатели напоминают: чтобы осенние прогулки оставили о себе только хорошие воспоминания, не забывайте о правилах безопасного поведения. Отправляясь в поход в лес сообщите родным планируемое время возвращения домой и место, куда вы отправляетесь. Подберите себе теплую и удобную одежду. Кроме этого, при себе необходимо иметь навигатор или карту местности, фонарик, средства связи, запас воды и пищи. Перед выходом на туристический маршрут следует также уточнить прогноз погоды, а в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика