Спасатели Ялтинского отряда « Крым – СПАС» оказали помощь пострадавшему в горах - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Спасатели Ялтинского отряда « Крым – СПАС» оказали помощь пострадавшему в горах - «МЧС»


Спасатели Ялтинского отряда « Крым – СПАС» оказали помощь пострадавшему в горах - «МЧС»
27.11.2016
Вчера, 26.11.2016г. в 17-15 оперативному дежурному « Крым – СПАС» от сотрудников станции скорой помощи г. Ялта, поступило сообщение о том, что в районе ущелья «Уч-Кош», упал мужчина . Испытывает сильную боль в левом боку и не может самостоятельно передвигаться. Требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавшего.
К месту происшествия была направлена дежурная смена спасателей Ялтинского аварийно– спасательного отряда « Крым-СПАС» в составе 5 человек. Для усиления группировки было также организовано взаимодействие с работниками Ялтинского природного заповедника (2 человека), а впоследствии привлечены дополнительные силы из состава отряда.
В 18-15 пострадавший - 1985 г.р., житель г. Ялта был обнаружен. Предварительный диагноз – перлом ребер в результате падения. Ему была оказана первая медицинская помощь, в дальнейшем спасатели транспортировали пострадавшего на носилках к карете скорой помощи.
Крымские спасатели настоятельно рекомендуют жителям и гостям полуострова соблюдать все меры безопасности и не относиться с беспечностью к своей жизни и здоровью. Перед выходом на туристический маршрут необходимо зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС. Здесь можно получить всю необходимую информацию об особенностях маршрута, контрольном времени прохождения и сигналах связи. Спасатели напоминают о необходимости ознакомления с правилами безопасного поведения в горно-лесной зоне.
Отправляясь на туристическую прогулку, необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности.
В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.

27.11.2016 Вчера, 26.11.2016г. в 17-15 оперативному дежурному « Крым – СПАС» от сотрудников станции скорой помощи г. Ялта, поступило сообщение о том, что в районе ущелья «Уч-Кош», упал мужчина . Испытывает сильную боль в левом боку и не может самостоятельно передвигаться. Требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавшего. К месту происшествия была направлена дежурная смена спасателей Ялтинского аварийно– спасательного отряда « Крым-СПАС» в составе 5 человек. Для усиления группировки было также организовано взаимодействие с работниками Ялтинского природного заповедника (2 человека), а впоследствии привлечены дополнительные силы из состава отряда. В 18-15 пострадавший - 1985 г.р., житель г. Ялта был обнаружен. Предварительный диагноз – перлом ребер в результате падения. Ему была оказана первая медицинская помощь, в дальнейшем спасатели транспортировали пострадавшего на носилках к карете скорой помощи. Крымские спасатели настоятельно рекомендуют жителям и гостям полуострова соблюдать все меры безопасности и не относиться с беспечностью к своей жизни и здоровью. Перед выходом на туристический маршрут необходимо зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС. Здесь можно получить всю необходимую информацию об особенностях маршрута, контрольном времени прохождения и сигналах связи. Спасатели напоминают о необходимости ознакомления с правилами безопасного поведения в горно-лесной зоне. Отправляясь на туристическую прогулку, необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика