В горах Крыма за выходные дни спасены 5 человек - «МЧС» » Новости Крыма

✔ В горах Крыма за выходные дни спасены 5 человек - «МЧС»


В горах Крыма за выходные дни спасены 5 человек - «МЧС»
06.02.2017
За прошедшие выходные совместными усилиями сотрудников аварийно-спасательной службы «КРЫМ-СПАС» и горной поисково-спасательной части Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым и в горнолесной местности на территории Крымского полуострова спасено 5 человек.

Так, в 02.27 в службу спасения поступило сообщение о том, что на горе Чатыр-Даг заблудились 3 человека, жители Севастополя. Самостоятельно спуститься не могут и нуждаются в помощи спасателей. К месту происшествия немедленно выехали сотрудники 1 ПСО (г. Симферополь) ЧПСГ СО ГУ МЧС России по Республике Крым в составе 2 человек и 1 единицы техники высокой проходимости.

По прибытии к месту спасатели обнаружили 3 мужчин, все 1996 г.р. и обеспечили их спуск с горы в безопасное место. В медицинской помощи пострадавшие не нуждались. С ними была проведана разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горах.

Кроме этого, 04.02. благодаря слаженным действиям спасателей Алуштинского отряда «КРЫМ-СПАС» на скальных обрывах юго-западного склона г. Южная Демерджи спасено 2 туриста.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Крымского полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


06.02.2017 За прошедшие выходные совместными усилиями сотрудников аварийно-спасательной службы «КРЫМ-СПАС» и горной поисково-спасательной части Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым и в горнолесной местности на территории Крымского полуострова спасено 5 человек. Так, в 02.27 в службу спасения поступило сообщение о том, что на горе Чатыр-Даг заблудились 3 человека, жители Севастополя. Самостоятельно спуститься не могут и нуждаются в помощи спасателей. К месту происшествия немедленно выехали сотрудники 1 ПСО (г. Симферополь) ЧПСГ СО ГУ МЧС России по Республике Крым в составе 2 человек и 1 единицы техники высокой проходимости. По прибытии к месту спасатели обнаружили 3 мужчин, все 1996 г.р. и обеспечили их спуск с горы в безопасное место. В медицинской помощи пострадавшие не нуждались. С ними была проведана разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горах. Кроме этого, 04.02. благодаря слаженным действиям спасателей Алуштинского отряда «КРЫМ-СПАС» на скальных обрывах юго-западного склона г. Южная Демерджи спасено 2 туриста . Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Крымского полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика