Проведена проверка соблюдения прав пациентов Симферопольского пансионата для престарелых - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Проведена проверка соблюдения прав пациентов Симферопольского пансионата для престарелых - «Правам человека»


Проведена проверка соблюдения прав пациентов Симферопольского пансионата для престарелых - «Правам человека»
23.05.2017

В адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Крым поступило обращение отдельных пациентов ГБУ РК «Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов». Суть жалобы сводилось к тому, что отдельные жильцы дома престарелых считают, что взимание 75% от полагающейся льготникам ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) в качестве платы за полное стационарное круглосуточное социальное обслуживание не соответствует законодательству.

Учитывая, что Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов» находится на особом контроле омбудсмена, Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина приняла решение о проведении проверки фактов, изложенных в обращении. Совместно с сотрудниками аппарата Уполномоченного в проверке также приняла участие старший помощник прокурора Киевского района г. Симферополя Гульнара Ибрагимова.

В ходе проверки были опрошены пациенты пансионата для престарелых и инвалидов, а также выяснена позиция руководства пансионата, которое считает, что 75%-ное удержание со всех выплат соответствует законодательству.

Исходя из анализа ситуации, главная проблема заключается в недостаточной информированности пациентов пансионата об их правах и требованиях законодательства. По итогу проверки, совместно с прокуратурой Киевского района, дана рекомендация разместить на стендах информацию, а также разработать подробную памятку, в которой будут указаны все сведения о расчете среднедушевого дохода из которого взымается плата.

Проведена проверка соблюдения прав пациентов Симферопольского пансионата для престарелых - «Правам человека»

Проведена проверка соблюдения прав пациентов Симферопольского пансионата для престарелых - «Правам человека»

Проведена проверка соблюдения прав пациентов Симферопольского пансионата для престарелых - «Правам человека»

Проведена проверка соблюдения прав пациентов Симферопольского пансионата для престарелых - «Правам человека»

Проведена проверка соблюдения прав пациентов Симферопольского пансионата для престарелых - «Правам человека»


Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым

23.05.2017 В адрес Уполномоченного по правам человека в Республике Крым поступило обращение отдельных пациентов ГБУ РК «Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов». Суть жалобы сводилось к тому, что отдельные жильцы дома престарелых считают, что взимание 75% от полагающейся льготникам ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) в качестве платы за полное стационарное круглосуточное социальное обслуживание не соответствует законодательству. Учитывая, что Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов» находится на особом контроле омбудсмена, Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина приняла решение о проведении проверки фактов, изложенных в обращении. Совместно с сотрудниками аппарата Уполномоченного в проверке также приняла участие старший помощник прокурора Киевского района г. Симферополя Гульнара Ибрагимова. В ходе проверки были опрошены пациенты пансионата для престарелых и инвалидов, а также выяснена позиция руководства пансионата, которое считает, что 75%-ное удержание со всех выплат соответствует законодательству. Исходя из анализа ситуации, главная проблема заключается в недостаточной информированности пациентов пансионата об их правах и требованиях законодательства. По итогу проверки, совместно с прокуратурой Киевского района, дана рекомендация разместить на стендах информацию, а также разработать подробную памятку, в которой будут указаны все сведения о расчете среднедушевого дохода из которого взымается плата. Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика