В аппарате крымского омбудсмена обсудили проблемные вопросы качества медико-санитарной помощи заключенным - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ В аппарате крымского омбудсмена обсудили проблемные вопросы качества медико-санитарной помощи заключенным - «Правам человека»


В аппарате крымского омбудсмена обсудили проблемные вопросы качества медико-санитарной помощи заключенным - «Правам человека»
08.06.2017

В аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Крым прошла рабочая встреча крымского омбудсмена Людмилы Лубиной с начальником управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Александром Приклонским и начальником Медико-санитарной части №91 Натальей Бернгардт.
Вопрос обеспечения медицинской помощи лицам, находящимся под стражей в учреждениях Управления ФСИН России по Республике Крым на протяжении трех лет под пристальным вниманием омбудсмена. И в этом проблемном направлении омбудсмен совместно с руководством крымской МСЧ-91 добилась определенных успехов.
В ходе встречи Александр Приклонский рассказал Уполномоченному о положении дел с обеспечением медицинской помощи в пенитенциарных учреждениях на территории Республики Крым. По его словам, на сегодняшний день МСЧ-91 обеспечено лекарствами в полном объеме и по всем группам заболеваниям, продолжается процесс обеспечения новым медицинским оборудованием – к примеру, в ближайшее время ожидается поставка нового стоматологического кресла для ФКУ СИЗО №1. Как результат – снизился уровень смертности, улучшилось качество диагностики больных.
При этом острым остается вопрос комплектации подразделений МСЧ-91 специалистами: в некоторых подразделениях кадровый дефицит составляет до 50%. В ходе встречи Людмила Лубина обсудила с Александром Приклонским и Натальей Бернгардт пути выхода из сложившейся ситуации. В частности, в первую очередь необходимо более внимательное отношение и активное содействие со стороны руководства крымского управления ФСИН в решении проблемных вопросов обеспечения качественной медицинской помощи в пенитенциарных учреждениях республики. Учитывая нехватку медицинских работников, предложен, детализировать уже имеющиеся договоры с медицинскими учреждениями Крыма для их привлечения к обследованию и лечению лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН России по РК
Также Людмила Лубина обратилась к начальнику управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России с просьбой сменить куратора крымской МСЧ-91 на другого представителя управления, который бы работал в более тесном контакте с крымской медико-санитарной частью и помог в скорейшей адаптации МСЧ к российским стандартам.

В аппарате крымского омбудсмена обсудили проблемные вопросы качества медико-санитарной помощи заключенным - «Правам человека»

В аппарате крымского омбудсмена обсудили проблемные вопросы качества медико-санитарной помощи заключенным - «Правам человека»

В аппарате крымского омбудсмена обсудили проблемные вопросы качества медико-санитарной помощи заключенным - «Правам человека»


08.06.2017 В аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Крым прошла рабочая встреча крымского омбудсмена Людмилы Лубиной с начальником управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Александром Приклонским и начальником Медико-санитарной части №91 Натальей Бернгардт. Вопрос обеспечения медицинской помощи лицам, находящимся под стражей в учреждениях Управления ФСИН России по Республике Крым на протяжении трех лет под пристальным вниманием омбудсмена. И в этом проблемном направлении омбудсмен совместно с руководством крымской МСЧ-91 добилась определенных успехов. В ходе встречи Александр Приклонский рассказал Уполномоченному о положении дел с обеспечением медицинской помощи в пенитенциарных учреждениях на территории Республики Крым. По его словам, на сегодняшний день МСЧ-91 обеспечено лекарствами в полном объеме и по всем группам заболеваниям, продолжается процесс обеспечения новым медицинским оборудованием – к примеру, в ближайшее время ожидается поставка нового стоматологического кресла для ФКУ СИЗО №1. Как результат – снизился уровень смертности, улучшилось качество диагностики больных. При этом острым остается вопрос комплектации подразделений МСЧ-91 специалистами: в некоторых подразделениях кадровый дефицит составляет до 50%. В ходе встречи Людмила Лубина обсудила с Александром Приклонским и Натальей Бернгардт пути выхода из сложившейся ситуации. В частности, в первую очередь необходимо более внимательное отношение и активное содействие со стороны руководства крымского управления ФСИН в решении проблемных вопросов обеспечения качественной медицинской помощи в пенитенциарных учреждениях республики. Учитывая нехватку медицинских работников, предложен, детализировать уже имеющиеся договоры с медицинскими учреждениями Крыма для их привлечения к обследованию и лечению лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН России по РК Также Людмила Лубина обратилась к начальнику управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России с просьбой сменить куратора крымской МСЧ-91 на другого представителя управления, который бы работал в более тесном контакте с крымской медико-санитарной частью и помог в скорейшей адаптации МСЧ к российским стандартам.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика