Представитель крымского омбудсмена принял участие в конгрессе «Право на лекарство» - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Представитель крымского омбудсмена принял участие в конгрессе «Право на лекарство» - «Правам человека»


Представитель крымского омбудсмена принял участие в конгрессе «Право на лекарство» - «Правам человека»
08.06.2017

25 мая 2017 года в Москве прошел V Всероссийский конгресс «Право на лекарство», в котором приняла участие консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Елена Сыч. Инициатором проведения является общероссийская общественная организация «Лига защитников пациентов».

На конгрессе была представлена возможность высказать позиции по изучению ситуации в сфере лекарственного обеспечения ведущим экспертам, депутатам Государственной Думы, руководителям Министерства здравоохранения России, членам Общественной палаты РФ, главным врачам крупнейших лечебных учреждений, региональным Уполномоченным по правам человека.

По итогам V конгресса участники приняли резолюцию, в которой было отмечено, что нарушение конституционного права на бесплатную медицинскую помощь, включая лекарственную, в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения стало в России повсеместным явлением.

В связи с этим участники конгресса «Право на лекарство» считают необходимым отразить нормы российской Конституции о бесплатной медицинской помощи в действующем законодательстве. В частности был выработан проект, приводящий действующее законодательство к нормам конституционного права, которое включает в себя и право на лекарства.

Выработанный проект будет передан депутатам комитета по охране здоровья Государственной Думы, которые выйдут с законодательной инициативой.


08.06.2017 25 мая 2017 года в Москве прошел V Всероссийский конгресс «Право на лекарство», в котором приняла участие консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Елена Сыч. Инициатором проведения является общероссийская общественная организация «Лига защитников пациентов». На конгрессе была представлена возможность высказать позиции по изучению ситуации в сфере лекарственного обеспечения ведущим экспертам, депутатам Государственной Думы, руководителям Министерства здравоохранения России, членам Общественной палаты РФ, главным врачам крупнейших лечебных учреждений, региональным Уполномоченным по правам человека. По итогам V конгресса участники приняли резолюцию, в которой было отмечено, что нарушение конституционного права на бесплатную медицинскую помощь, включая лекарственную, в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения стало в России повсеместным явлением. В связи с этим участники конгресса «Право на лекарство» считают необходимым отразить нормы российской Конституции о бесплатной медицинской помощи в действующем законодательстве. В частности был выработан проект, приводящий действующее законодательство к нормам конституционного права, которое включает в себя и право на лекарства. Выработанный проект будет передан депутатам комитета по охране здоровья Государственной Думы, которые выйдут с законодательной инициативой.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика