В Казани прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная противодействию коррупции - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ В Казани прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная противодействию коррупции - «Правам человека»


В Казани прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная противодействию коррупции - «Правам человека»
06.06.2017

Заместитель руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Виталий Хандога принял участие во Всероссийской научно-практической конференции по актуальным вопросам формирования антикоррупционных стандартов и их применения, которая состоялась 31 мая в Казани. Мероприятие было организовано органами исполнительной власти Республики Татарстан при поддержке Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции.

Участники конференции обсудили проблемы и пути совершенствования системы антикоррупционных стандартов в России, в том числе – особенности антикоррупционного просвещения как способа правового воспитания, формирования антикоррупционного мировоззрения и популяризации антикоррупционных стандартов поведения.

В Казани прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная противодействию коррупции - «Правам человека»

На открытии пленарного заседания выступили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, референт Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции Виталий Белинский, директор Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве Российской Федерации Талия Хабриева, начальник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Марс Бадрутдинов.

Среди тем, которые были затронуты в ходе конференции, такие как система антикоррупционных стандартов в России, особенности их реализации на государственной гражданской и муниципальной службе и в том числе ответственность за их несоблюдение, внедрение антикоррупционных стандартов в государственных корпорациях (компаниях), публично-правовых компаниях, фондах и иных организациях, а также международный опыт.

В рамках мероприятия также состоялся рабочий визит заместителя руководителя аппарата Уполномоченного в Республике Крым Виталия Хандоги в Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан. Офис татарстанского омбудсмена также посетили Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, Уполномоченный по правам человека в Курской области Владимир Фирсов и помощник Уполномоченного в Оренбургской области Анна Адаманис.

Коллеги ознакомились с деятельностью Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Сарии Сабурской. Сария Сабурская рассказала гостям о структуре Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, направлениях деятельности и основных мероприятиях, организуемых омбудсменом.

В ходе рабочего визита гости посетили ГАУЗ «Городская клиническая больница №7» и ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан».

Подобные взаимные визиты не только укрепляют сотрудничество региональных уполномоченных по правам человека, но позволяют перенять бесценный для крымчан опыт передовых регионов Российской Федерации в сфере защиты прав человека.

В Казани прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная противодействию коррупции - «Правам человека»

В Казани прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная противодействию коррупции - «Правам человека»

В Казани прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная противодействию коррупции - «Правам человека»

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым.


06.06.2017 Заместитель руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Виталий Хандога принял участие во Всероссийской научно-практической конференции по актуальным вопросам формирования антикоррупционных стандартов и их применения, которая состоялась 31 мая в Казани. Мероприятие было организовано органами исполнительной власти Республики Татарстан при поддержке Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции. Участники конференции обсудили проблемы и пути совершенствования системы антикоррупционных стандартов в России, в том числе – особенности антикоррупционного просвещения как способа правового воспитания, формирования антикоррупционного мировоззрения и популяризации антикоррупционных стандартов поведения. На открытии пленарного заседания выступили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, референт Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции Виталий Белинский, директор Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве Российской Федерации Талия Хабриева, начальник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Марс Бадрутдинов. Среди тем, которые были затронуты в ходе конференции, такие как система антикоррупционных стандартов в России, особенности их реализации на государственной гражданской и муниципальной службе и в том числе ответственность за их несоблюдение, внедрение антикоррупционных стандартов в государственных корпорациях (компаниях), публично-правовых компаниях, фондах и иных организациях, а также международный опыт. В рамках мероприятия также состоялся рабочий визит заместителя руководителя аппарата Уполномоченного в Республике Крым Виталия Хандоги в Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан. Офис татарстанского омбудсмена также посетили Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, Уполномоченный по правам человека в Курской области Владимир Фирсов и помощник Уполномоченного в Оренбургской области Анна Адаманис. Коллеги ознакомились с деятельностью Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Сарии Сабурской. Сария Сабурская рассказала гостям о структуре Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, направлениях деятельности и основных мероприятиях, организуемых омбудсменом. В ходе рабочего визита гости посетили ГАУЗ «Городская клиническая больница №7» и ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан». Подобные взаимные визиты не только укрепляют сотрудничество региональных уполномоченных по правам человека, но позволяют перенять бесценный для крымчан опыт передовых регионов Российской Федерации в сфере защиты прав человека. Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика