Сергей Шахов: гидрологическая обстановка в Крыму под контролем - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Сергей Шахов: гидрологическая обстановка в Крыму под контролем - «МЧС»


Сергей Шахов: гидрологическая обстановка в Крыму под контролем - «МЧС»
14.06.2017

В целях обеспечения безопасности населения и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия, вызванные непогодой, специалисты МЧС России проводят мониторинг русел рек, и осуществляют контроль за гидрологической обстановкой на водных объектах Республики.

По приказу начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, на базе чрезвычайного ведомства создано 5 оперативных групп из числа крымских спасателей для проведения мониторинга на наличие заторов в руслах рек и угрозы подтопления прилегающих территорий в черте населенного пункта. Специалисты в составе группы отслеживают уровень воды на различных участках, а также следят за состоянием русел рек и пропускным режимом водоемов.


Так, под пристальным вниманием крымских спасателей находится состояние таких рек как Карасёвка (Белогорский район), Кача и Альма (Бахчисарайский район), Байбуга и Салгир. Так же, в рамках этой работы специалисты Крымского подразделения МЧС осуществляют контроль за притоком и сбросом воды в Партизанском, Загорском, Симферопольском и Изобильненском водохранилищах.


На данный момент поднятие уровня воды в реках незначительно, проблемных участков не обнаружено. В целом за минувшие сутки чрезвычайных происшествий, связанных гидрологическими явлениями, на территории Крымского полуострова и города Симферополя в частности, не произошло.

«Специалисты МЧС находятся в постоянной боевой готовности к оперативному реагированию на различные чрезвычайные происшествия, в том числе и ликвидации угрозы ЧП связанных с весенним пропуском паводковых вод, и обильным выпадением осадков – подчеркивает начальник Сергей Шахов. – Ситуация с подъемом воды в основных реках Крыма находится на строгом контроле МЧС России».

Сергей Шахов также подчеркивает, что сотрудникам ЖКХ и муниципальных органов власти следует уделить особое внимание состоянию дренажных систем, очистке от мусора ливневых канализаций, и проверке работоспособности коллекторов и насосных станций.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова, что в Крыму ожидается подъем уровней воды в реках. При возникновении чрезвычайного происшествия необходимо немедленно обращаться в службу спасения по телефону «101».

При нахождении вблизи любой реки соблюдайте осторожность, не подходите непосредственно к потоку воды. Особое внимание уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим


14.06.2017 В целях обеспечения безопасности населения и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия, вызванные непогодой, специалисты МЧС России проводят мониторинг русел рек, и осуществляют контроль за гидрологической обстановкой на водных объектах Республики. По приказу начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, на базе чрезвычайного ведомства создано 5 оперативных групп из числа крымских спасателей для проведения мониторинга на наличие заторов в руслах рек и угрозы подтопления прилегающих территорий в черте населенного пункта. Специалисты в составе группы отслеживают уровень воды на различных участках, а также следят за состоянием русел рек и пропускным режимом водоемов. Так, под пристальным вниманием крымских спасателей находится состояние таких рек как Карасёвка (Белогорский район), Кача и Альма (Бахчисарайский район), Байбуга и Салгир. Так же, в рамках этой работы специалисты Крымского подразделения МЧС осуществляют контроль за притоком и сбросом воды в Партизанском, Загорском, Симферопольском и Изобильненском водохранилищах. На данный момент поднятие уровня воды в реках незначительно, проблемных участков не обнаружено. В целом за минувшие сутки чрезвычайных происшествий, связанных гидрологическими явлениями, на территории Крымского полуострова и города Симферополя в частности, не произошло. «Специалисты МЧС находятся в постоянной боевой готовности к оперативному реагированию на различные чрезвычайные происшествия, в том числе и ликвидации угрозы ЧП связанных с весенним пропуском паводковых вод, и обильным выпадением осадков – подчеркивает начальник Сергей Шахов. – Ситуация с подъемом воды в основных реках Крыма находится на строгом контроле МЧС России». Сергей Шахов также подчеркивает, что сотрудникам ЖКХ и муниципальных органов власти следует уделить особое внимание состоянию дренажных систем, очистке от мусора ливневых канализаций, и проверке работоспособности коллекторов и насосных станций. Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова, что в Крыму ожидается подъем уровней воды в реках. При возникновении чрезвычайного происшествия необходимо немедленно обращаться в службу спасения по телефону «101». При нахождении вблизи любой реки соблюдайте осторожность, не подходите непосредственно к потоку воды. Особое внимание уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика