Для специалистов в сфере закупок провели обучающий семинар о предварительном отборе участников закупки при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Для специалистов в сфере закупок провели обучающий семинар о предварительном отборе участников закупки при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций - «МЧС»


Для специалистов в сфере закупок провели обучающий семинар о предварительном отборе участников закупки при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций - «МЧС»
28.06.2017


Проведение обучающего семинара по теме
«О предварительном отборе участников закупки товаров, работ, услуг в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера» было обусловлено большим количеством проблем, возникающих при проведении этой процедуры.


Мероприятие организовали и провели специалисты в сфере закупок МЧС Республики Крым, комитета конкурентной политики РК и Министерства финансов РК под руководством заместителя Министра, начальника управления гражданской защиты Александра Дыгало.


В ходе семинара Александр Дыгало подчеркнул, что основополагающим документом, регулирующим отношения в сфере создания, хранения и накопления материальных запасов, является ФЗ № 68 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Однако, в случае чрезвычайной ситуации, тот фонд материального резерва, который создается при министерствах и ведомствах, не всегда способен покрыть убытки и максимально быстро ликвидировать ее последствия.

Для специалистов в сфере закупок провели обучающий семинар о предварительном отборе участников закупки при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций - «МЧС»


Для того, чтобы правильно рассчитать и спланировать использование материальных запасов на случай ЧС, законом Российской Федерации № 44ФЗ предусмотрена процедура предварительного отбора поставщиков в целях закупок товаров и услуг для оказания гуманитарной помощи, либо ликвидации последствий ЧС.


Специалисты в сфере закупок на конкретных примерах разъяснили разницу между материальным резервом в организациях и муниципалитетах и процедурой «предварительного отбора», а также пошагово разъяснили перечень действий при ее проведении.


По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова,
предварительный отбор проводится для того, чтобы при ЧС можно было бы оперативно, без проведения длительных процедур закупок заключать контракты с ранее отобранными поставщиками.


«По сути - это очень удобный инструмент, которым предоставляется возможность быстро и эффективно осуществить закупку необходимых средств или выполнить работы для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» - сказал Министр. Он также добавил, что вопрос реализации проведения этой процедуры находится на особом контроле Главы Республики.


Всего в мероприятии приняло участие около 100 человек: контрактных управляющих и лиц, ответственных за решение задач в области гражданской обороны всех министерств, ведомств, администраций муниципальных образований, а также бюджетных, казенных и автономных организаций.


В связи с большим количеством участников и возникающих проблемных вопросов при проведении процедуры, семинар по этой же теме сегодня состоялся и в Совете министров Республики Крым.

Для специалистов в сфере закупок провели обучающий семинар о предварительном отборе участников закупки при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций - «МЧС»

Для специалистов в сфере закупок провели обучающий семинар о предварительном отборе участников закупки при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций - «МЧС»


В нем приняли участие более 70 человек.


28.06.2017 Проведение обучающего семинара по теме «О предварительном отборе участников закупки товаров, работ, услуг в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера» было обусловлено большим количеством проблем, возникающих при проведении этой процедуры. Мероприятие организовали и провели специалисты в сфере закупок МЧС Республики Крым, комитета конкурентной политики РК и Министерства финансов РК под руководством заместителя Министра, начальника управления гражданской защиты Александра Дыгало. В ходе семинара Александр Дыгало подчеркнул, что основополагающим документом, регулирующим отношения в сфере создания, хранения и накопления материальных запасов, является ФЗ № 68 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Однако, в случае чрезвычайной ситуации, тот фонд материального резерва, который создается при министерствах и ведомствах, не всегда способен покрыть убытки и максимально быстро ликвидировать ее последствия. Для того, чтобы правильно рассчитать и спланировать использование материальных запасов на случай ЧС, законом Российской Федерации № 44ФЗ предусмотрена процедура предварительного отбора поставщиков в целях закупок товаров и услуг для оказания гуманитарной помощи, либо ликвидации последствий ЧС. Специалисты в сфере закупок на конкретных примерах разъяснили разницу между материальным резервом в организациях и муниципалитетах и процедурой «предварительного отбора», а также пошагово разъяснили перечень действий при ее проведении. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, предварительный отбор проводится для того, чтобы при ЧС можно было бы оперативно, без проведения длительных процедур закупок заключать контракты с ранее отобранными поставщиками. «По сути - это очень удобный инструмент, которым предоставляется возможность быстро и эффективно осуществить закупку необходимых средств или выполнить работы для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» - сказал Министр. Он также добавил, что вопрос реализации проведения этой процедуры находится на особом контроле Главы Республики. Всего в мероприятии приняло участие около 100 человек: контрактных управляющих и лиц, ответственных за решение задач в области гражданской обороны всех министерств, ведомств, администраций муниципальных образований, а также бюджетных, казенных и автономных организаций. В связи с большим количеством участников и возникающих проблемных вопросов при проведении процедуры, семинар по этой же теме сегодня состоялся и в Совете министров Республики Крым. В нем приняли участие более 70 человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика