Крымские спасатели ликвидировали пожар в г. Симферополь - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели ликвидировали пожар в г. Симферополь - «МЧС»


Крымские спасатели ликвидировали пожар в г. Симферополь - «МЧС»
28.06.2017
Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар на автомобильном рынке в г. Симферополь. В результате чрезвычайного происшествия пострадавших нет.

Сообщение о загорании по улице Проспект Победы поступило в службу спасения 27.06. в 18:20. В сообщение говорилось, что в одном из бутиков на автомобильном рынке произошло возгорание, которое быстро начало распространяться.

К месту происшествия немедленно были направлены пожарно-спасательные подразделения 1 пожарно-спасательного и Специализированного отрядов ФПС по Республике Крым. По прибытии огнеборцев к месту стало известно, что загорание, которое сопровождалось сильным задымлением, произошло внутри рынка и огнем охвачено два бутика.

Крымские спасатели ликвидировали пожар в г. Симферополь - «МЧС»

Пожарные оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации пожара. Тушение огня осложнялось большой горючей загрузкой помещения – в бутиках хранилось большое количество материалов из пластика. Тушение пожара осуществлялось с двух направлений, спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания, так как пожар сопровождался сильным задымлением.

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, благодаря слаженным действиям огнеборцев в 19:02 пожар был ликвидирован, огонь удалось взять «в кольцо», не допустив его дальнейшее распространение на соседние помещения. Общее руководство тушения пожара осуществлялось оперативным штабом, который был развернут на территории рынка.

Крымские спасатели ликвидировали пожар в г. Симферополь - «МЧС»

В результате пожара, площадь которого составила 30 кв. м., было повреждена кровля и металлопластиковые изделия, которые находились в помещении. Размер ущерба нанесенного пожаром, устанавливается, на месте работают эксперты, которые выясняют причины возникновения пожара.


В целях безопасности участок автодороги, примыкающей к месту пожара, на период его ликвидации, был заблокирован экипажем ГИБДД.

Всего в ликвидации ЧП от МЧС России задействовано 4 отделения Федеральной противопожарной службы г. Симферополя, служба пожаротушения ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Крым и 1 пожарно-спасательного отряда (всего 36 человек и 4 единицы специализированной техники), а также сотрудники МВД и экипаж ГИБДД.


28.06.2017 Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар на автомобильном рынке в г. Симферополь. В результате чрезвычайного происшествия пострадавших нет. Сообщение о загорании по улице Проспект Победы поступило в службу спасения 27.06. в 18:20. В сообщение говорилось, что в одном из бутиков на автомобильном рынке произошло возгорание, которое быстро начало распространяться. К месту происшествия немедленно были направлены пожарно-спасательные подразделения 1 пожарно-спасательного и Специализированного отрядов ФПС по Республике Крым. По прибытии огнеборцев к месту стало известно, что загорание, которое сопровождалось сильным задымлением, произошло внутри рынка и огнем охвачено два бутика. Пожарные оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации пожара. Тушение огня осложнялось большой горючей загрузкой помещения – в бутиках хранилось большое количество материалов из пластика. Тушение пожара осуществлялось с двух направлений, спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания, так как пожар сопровождался сильным задымлением. Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, благодаря слаженным действиям огнеборцев в 19:02 пожар был ликвидирован, огонь удалось взять «в кольцо», не допустив его дальнейшее распространение на соседние помещения. Общее руководство тушения пожара осуществлялось оперативным штабом, который был развернут на территории рынка. В результате пожара, площадь которого составила 30 кв. м., было повреждена кровля и металлопластиковые изделия, которые находились в помещении. Размер ущерба нанесенного пожаром, устанавливается, на месте работают эксперты, которые выясняют причины возникновения пожара. В целях безопасности участок автодороги, примыкающей к месту пожара, на период его ликвидации, был заблокирован экипажем ГИБДД. Всего в ликвидации ЧП от МЧС России задействовано 4 отделения Федеральной противопожарной службы г. Симферополя, служба пожаротушения ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Крым и 1 пожарно-спасательного отряда (всего 36 человек и 4 единицы специализированной техники), а также сотрудники МВД и экипаж ГИБДД.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика