Проведена комплексная проверка пенитенциарных учреждений в Керчи - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Проведена комплексная проверка пенитенциарных учреждений в Керчи - «Правам человека»


Проведена комплексная проверка пенитенциарных учреждений в Керчи - «Правам человека»
27.06.2017

Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина и сотрудники ее аппарата регулярно проводят выездные проверки пенитенциарных учреждений по вопросу соблюдения прав лиц, содержащихся под стражей. Стоит так же отметить, что по заявлениям о возможных нарушениях прав, которые поступают к Уполномоченному, оперативно проводятся проверки и принимаются необходимые меры, в случае выявления фактов нарушений.

Так, 26 июня крымский омбудсмен посетила с проверкой ФКУ Исправительная колония №2 и ФКУ Колония-поселение №1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, расположенные в Керчи. Проверка стала одним из этапов рабочей поездки Уполномоченного в город-герой.

Во время визита в колонию №2 внимание было уделено коммунально-бытовой сфере: Людмила Лубина в сопровождении начальника колонии Алексея Бобрикова, начальника ФКУЗ МСЧ-91 ФСИН России Натальи Бернгардт и помощника начальника регионального УФСИН по правам человека Инессы Шляховой осмотрела жилые помещения, столовую, а также медицинскую часть. Вопросам медико-санитарного обеспечения было уделено особое внимание: обеспечению лекарственными препаратами (они в достаточном наличии, что можно считать успехом совместных усилий омбудсмена и МСЧ-91), наличию необходимого медицинского оборудования и инвентаря, а как следствие – уровню диагностики (стоит отметить, что в этом направлении есть позитивные сдвиги, удалось сократить смертность от сердечно-сосудистой недостаточности), а также комплектации медперсоналом, в этом направлении есть проблемы.

В ходе проверки ФКУ КП-1 омбудсмен осмотрела спальные помещения и столовую. Как выяснилось, почти вся инфраструктура колонии изношена, кроме столовой, построенной в 2016 году. Еще одна проблема – занятость лиц, отбывающих наказание в КП-1: из 116 человек (при этом лимит колонии 119) к работам привлекается только 45 человек, единственное предприятие города, которое готово обеспечить работой – завод «Залив».

В рамках проверки осужденные могли задать вопросы омбудсмену и сотрудникам ее аппарата. Всем обратившимся были даны разъяснения по конкретным ситуациям согласно действующему законодательству.

Вопрос обеспечения занятости осужденных, а также загрузки производственных мощностей колоний Людмила Лубина обсудила в ходе встречи с начальником УФСИН России по РК и Севастополю Вадимом Булгаковым, которая состоялась в рамках проверки пенитенциарных учреждений. Также обсуждались и другие проблемные вопросы уголовно-исполнительной системы на территории республики: улучшение условий содержания, медико-санитарное обеспечение, улучшение инфраструктуры и другие.

Проведена комплексная проверка пенитенциарных учреждений в Керчи - «Правам человека»

Проведена комплексная проверка пенитенциарных учреждений в Керчи - «Правам человека»

Проведена комплексная проверка пенитенциарных учреждений в Керчи - «Правам человека»

Проведена комплексная проверка пенитенциарных учреждений в Керчи - «Правам человека»

Проведена комплексная проверка пенитенциарных учреждений в Керчи - «Правам человека»

Проведена комплексная проверка пенитенциарных учреждений в Керчи - «Правам человека»

Проведена комплексная проверка пенитенциарных учреждений в Керчи - «Правам человека»

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК

Фото пресс-службы ФСИН России по Республике Крым г. Севастополю


27.06.2017 Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина и сотрудники ее аппарата регулярно проводят выездные проверки пенитенциарных учреждений по вопросу соблюдения прав лиц, содержащихся под стражей. Стоит так же отметить, что по заявлениям о возможных нарушениях прав, которые поступают к Уполномоченному, оперативно проводятся проверки и принимаются необходимые меры, в случае выявления фактов нарушений. Так, 26 июня крымский омбудсмен посетила с проверкой ФКУ Исправительная колония №2 и ФКУ Колония-поселение №1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, расположенные в Керчи. Проверка стала одним из этапов рабочей поездки Уполномоченного в город-герой. Во время визита в колонию №2 внимание было уделено коммунально-бытовой сфере: Людмила Лубина в сопровождении начальника колонии Алексея Бобрикова, начальника ФКУЗ МСЧ-91 ФСИН России Натальи Бернгардт и помощника начальника регионального УФСИН по правам человека Инессы Шляховой осмотрела жилые помещения, столовую, а также медицинскую часть. Вопросам медико-санитарного обеспечения было уделено особое внимание: обеспечению лекарственными препаратами (они в достаточном наличии, что можно считать успехом совместных усилий омбудсмена и МСЧ-91), наличию необходимого медицинского оборудования и инвентаря, а как следствие – уровню диагностики (стоит отметить, что в этом направлении есть позитивные сдвиги, удалось сократить смертность от сердечно-сосудистой недостаточности), а также комплектации медперсоналом, в этом направлении есть проблемы. В ходе проверки ФКУ КП-1 омбудсмен осмотрела спальные помещения и столовую. Как выяснилось, почти вся инфраструктура колонии изношена, кроме столовой, построенной в 2016 году. Еще одна проблема – занятость лиц, отбывающих наказание в КП-1: из 116 человек (при этом лимит колонии 119) к работам привлекается только 45 человек, единственное предприятие города, которое готово обеспечить работой – завод «Залив». В рамках проверки осужденные могли задать вопросы омбудсмену и сотрудникам ее аппарата. Всем обратившимся были даны разъяснения по конкретным ситуациям согласно действующему законодательству. Вопрос обеспечения занятости осужденных, а также загрузки производственных мощностей колоний Людмила Лубина обсудила в ходе встречи с начальником УФСИН России по РК и Севастополю Вадимом Булгаковым, которая состоялась в рамках проверки пенитенциарных учреждений. Также обсуждались и другие проблемные вопросы уголовно-исполнительной системы на территории республики: улучшение условий содержания, медико-санитарное обеспечение, улучшение инфраструктуры и другие. Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК Фото пресс-службы ФСИН России по Республике Крым г. Севастополю


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика