Общественная палата России сформировала Общественную наблюдательную комиссию Республики Крым - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Общественная палата России сформировала Общественную наблюдательную комиссию Республики Крым - «Правам человека»


Общественная палата России сформировала Общественную наблюдательную комиссию Республики Крым - «Правам человека»
17.07.2017

Общественная палата Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10.06.2008 г. №76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» завершила процесс формирования первого состава Общественной наблюдательной комиссии Республики Крым.

Для справки: Общественная наблюдательная комиссия – один из региональных общественных органов в России, задача которого состоит в контроле за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. До последнего времени Крым не мог сформировать ОНК из-за норм федерального законодательства: так, например, кандидатов в комиссию могут выдвигать правозащитные организации, которые работают не менее 5 лет. В Крыму регистрироваться и перерегистрироваться общественные организации начали только осенью 2014 года. Из-за этого возникали проблемы с обеспечением контроля за соблюдением прав человека в местах лишения свободы: эту функцию по сути выполняли только омбудсмен и прокуратура. Именно поэтому Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина обращала внимание депутатов Госдумы и членов Совета федерации от Крыма на вопрос формирования общественных наблюдательных комиссий на территории Крыма. В конечном итоге удалось найти совместное компромиссное решения для выходя из ситуации и Республика Крым получила первый состав ОНК.

СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ:

1. Абдурешитова Гульнара Наримановна;

2. Багаев Сергей Михайлович;

3. Гуренко-Вайцман Марина Николаевна;

4. Денисов Максим Олегович;

5. Захаров Денис Александрович;

6. Козарь Андрей Викторович;

7. Конева Татьяна Сергеевна;

8. Кротков Дмитрий Юрьевич;

9. Мамедов Элшан Махалович;

10. Маслов Олег Олегович;

11. Меньшикова Ольга Петровна;

12. Новосельский Александр Евгеньевич;

13. Посунько Юлия Александровна;

14. Прошенкин Евгений Игоревич;

15. Сергиенко Светлана Дмитриевна;

16. Скляров Александр Михайлович;

17. Солдатенко Сергей Павлович;

18. Сусь Евгений Иванович;

19. Темник Виктор Иванович;

20. Усенко Максим Александрович;

21. Чернецкий Александр Петрович;

22. Чуйко Елена Дмитриевна.

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


17.07.2017 Общественная палата Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10.06.2008 г. №76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» завершила процесс формирования первого состава Общественной наблюдательной комиссии Республики Крым. Для справки: Общественная наблюдательная комиссия – один из региональных общественных органов в России, задача которого состоит в контроле за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. До последнего времени Крым не мог сформировать ОНК из-за норм федерального законодательства: так, например, кандидатов в комиссию могут выдвигать правозащитные организации, которые работают не менее 5 лет. В Крыму регистрироваться и перерегистрироваться общественные организации начали только осенью 2014 года. Из-за этого возникали проблемы с обеспечением контроля за соблюдением прав человека в местах лишения свободы: эту функцию по сути выполняли только омбудсмен и прокуратура. Именно поэтому Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина обращала внимание депутатов Госдумы и членов Совета федерации от Крыма на вопрос формирования общественных наблюдательных комиссий на территории Крыма. В конечном итоге удалось найти совместное компромиссное решения для выходя из ситуации и Республика Крым получила первый состав ОНК. СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ: 1. Абдурешитова Гульнара Наримановна; 2. Багаев Сергей Михайлович; 3. Гуренко-Вайцман Марина Николаевна; 4. Денисов Максим Олегович; 5. Захаров Денис Александрович; 6. Козарь Андрей Викторович; 7. Конева Татьяна Сергеевна; 8. Кротков Дмитрий Юрьевич; 9. Мамедов Элшан Махалович; 10. Маслов Олег Олегович; 11. Меньшикова Ольга Петровна; 12. Новосельский Александр Евгеньевич; 13. Посунько Юлия Александровна; 14. Прошенкин Евгений Игоревич; 15. Сергиенко Светлана Дмитриевна; 16. Скляров Александр Михайлович; 17. Солдатенко Сергей Павлович; 18. Сусь Евгений Иванович; 19. Темник Виктор Иванович; 20. Усенко Максим Александрович; 21. Чернецкий Александр Петрович; 22. Чуйко Елена Дмитриевна. Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика