Людмила Лубина обратила внимание властей и правоохранителей на высокий уровень смертности на дорогах Крыма - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Людмила Лубина обратила внимание властей и правоохранителей на высокий уровень смертности на дорогах Крыма - «Правам человека»


Людмила Лубина обратила внимание властей и правоохранителей на высокий уровень смертности на дорогах Крыма - «Правам человека»
24.07.2017

Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина отмечает, что смертность на крымских дорогах в результате ДТП в несколько раз превышает количество умышленных убийств, зарегистрированных правоохранителями на территории республики за первое полугодие текущего года. Об этом омбудсмен заявила в ходе расширенного заседания коллеги Министерства внутренних дел по Республике Крым, во время которого были подведены итоги служебной деятельности и определены перспективные задачи.
В работе коллегии приняли участие руководители МВД по Республике Крым, начальники отраслевых служб и территориальных органов внутренних дел на районном уровне, заместитель председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко, глава комитета Госсовета Крыма по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, первый заместитель прокурора республики Андрей Фомин, а также руководители других заинтересованных ведомств.
"Я хочу сказать о самом главном – о праве человека на жизнь, на здоровье, – заявила в своем выступлении омбудсмен. – И прежде всего, хочу привести несколько цифр, чтобы показать масштаб проблемы, которая существует на наших дорогах. Если у нас совершено 40 убийств за полугодие, то погибло на трассах – 120, то есть в 3 раза больше мы потеряли на дорогах, в том числе 6 детей. Если тяжкие телесные повреждения получили 99 человек, то результате ДТП на больничные койки попали 1134 человек, в том числе 25 детей".
Людмила Лубина подчеркнула, что причины сложившейся ситуации различные: это неудовлетворительное состояние дорожного полотна, сложные для маневров крымские дороги, увеличившееся количество автотранспорта, недобросовестность водителей и пешеходов. "Я понимаю, что решение этих причин не всегда зависит только от правоохранителей, но нужно работать, нужно исправлять ситуацию, – отметила омбудсмен. – Мои предложения такие: нужно провести детальный анализ ситуации на дорогах: там, где ДТП из-за плохого качества дороги – приоритетно, безотлагательно ремонтировать эти участки дорог, также нужно наконец-то наладить работу с фиксацией нарушений ПДД – камеры установлены, а работы нет".
"Исправить ситуацию можно только совместными усилиями МВД, Совета министров и общественности. И я надеюсь, что нам удастся эту ситуацию исправить", – отметила в заключение Людмила Лубина.
Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.

Фото пресс-службы МВД по РК

Людмила Лубина обратила внимание властей и правоохранителей на высокий уровень смертности на дорогах Крыма - «Правам человека»

Людмила Лубина обратила внимание властей и правоохранителей на высокий уровень смертности на дорогах Крыма - «Правам человека»

Людмила Лубина обратила внимание властей и правоохранителей на высокий уровень смертности на дорогах Крыма - «Правам человека»

Людмила Лубина обратила внимание властей и правоохранителей на высокий уровень смертности на дорогах Крыма - «Правам человека»

Людмила Лубина обратила внимание властей и правоохранителей на высокий уровень смертности на дорогах Крыма - «Правам человека»


24.07.2017 Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина отмечает, что смертность на крымских дорогах в результате ДТП в несколько раз превышает количество умышленных убийств, зарегистрированных правоохранителями на территории республики за первое полугодие текущего года. Об этом омбудсмен заявила в ходе расширенного заседания коллеги Министерства внутренних дел по Республике Крым, во время которого были подведены итоги служебной деятельности и определены перспективные задачи. В работе коллегии приняли участие руководители МВД по Республике Крым, начальники отраслевых служб и территориальных органов внутренних дел на районном уровне, заместитель председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко, глава комитета Госсовета Крыма по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, первый заместитель прокурора республики Андрей Фомин, а также руководители других заинтересованных ведомств. "Я хочу сказать о самом главном – о праве человека на жизнь, на здоровье, – заявила в своем выступлении омбудсмен. – И прежде всего, хочу привести несколько цифр, чтобы показать масштаб проблемы, которая существует на наших дорогах. Если у нас совершено 40 убийств за полугодие, то погибло на трассах – 120, то есть в 3 раза больше мы потеряли на дорогах, в том числе 6 детей. Если тяжкие телесные повреждения получили 99 человек, то результате ДТП на больничные койки попали 1134 человек, в том числе 25 детей". Людмила Лубина подчеркнула, что причины сложившейся ситуации различные: это неудовлетворительное состояние дорожного полотна, сложные для маневров крымские дороги, увеличившееся количество автотранспорта, недобросовестность водителей и пешеходов. "Я понимаю, что решение этих причин не всегда зависит только от правоохранителей, но нужно работать, нужно исправлять ситуацию, – отметила омбудсмен. – Мои предложения такие: нужно провести детальный анализ ситуации на дорогах: там, где ДТП из-за плохого качества дороги – приоритетно, безотлагательно ремонтировать эти участки дорог, также нужно наконец-то наладить работу с фиксацией нарушений ПДД – камеры установлены, а работы нет". "Исправить ситуацию можно только совместными усилиями МВД, Совета министров и общественности. И я надеюсь, что нам удастся эту ситуацию исправить", – отметила в заключение Людмила Лубина. Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК. Фото пресс-службы МВД по РК


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика