Крымский омбудсмен призвала судебных приставов внимательно отнестись к контролю коллекторских агентств - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Крымский омбудсмен призвала судебных приставов внимательно отнестись к контролю коллекторских агентств - «Правам человека»


Крымский омбудсмен призвала судебных приставов внимательно отнестись к контролю коллекторских агентств - «Правам человека»
15.08.2017

В крымской столице прошло заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым под председательством и.о. руководителя управления Игоря Рудакова. В работе коллеги приняла участие Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина, а также председатель Верховного суда Республики Крым Игорь Радионов, начальник Главного управления Минюста России по РК и Севастополю Андрей Юрковский, заместитель прокурора Республики Крым Сергей Черневич и другие. Вопрос повестки дня – итоги деятельности управления в первом полугодии 2017 года и мерах по активизации работы во втором полугодии 2017 года».

Итоги работы в первом полугодии таковы: структурными подразделениями управления окончено и прекращено почти 43 тыс. исполнительных производств, взысканная сумма – 546,2 млн. рублей.

Крымский омбудсмен Людмила Лубина в своем выступлении призвала судебных приставов более внимательно отнестись к своей новой функции – контролю коллекторских агентств. Этот момент особо актуален для крымского региона, учитывая вопрос долгов крымчан перед украинскими банками. Напомним, что с начала года ФССП России приступила к реализации новой для себя функции по контролю за деятельностью юридических лиц, осуществляющих взыскание просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.

Кроме того, Людмила Лубина обратила внимание участников коллегии на вопросы взыскания штрафов с нарушителей правил дорожного движения, что должно дисциплинировать водителей. Пока же статистика ДТП по вине нарушителей правил движения на крымских дорогах оставляет желать лучшего: только за первое полугодие на наших дорогах погибли 120 человек.

Еще один момент из выступления омбудсмена – взыскивание пени за задолженности в пользу управляющих компаний: все дело в том, что не всегда понятны схемы расчета суммы взыскания.

Крымский омбудсмен призвала судебных приставов внимательно отнестись к контролю коллекторских агентств - «Правам человека»

Крымский омбудсмен призвала судебных приставов внимательно отнестись к контролю коллекторских агентств - «Правам человека»

Крымский омбудсмен призвала судебных приставов внимательно отнестись к контролю коллекторских агентств - «Правам человека»

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК

По материалам УФССП по Республике Крым


15.08.2017 В крымской столице прошло заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым под председательством и.о. руководителя управления Игоря Рудакова. В работе коллеги приняла участие Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина, а также председатель Верховного суда Республики Крым Игорь Радионов, начальник Главного управления Минюста России по РК и Севастополю Андрей Юрковский, заместитель прокурора Республики Крым Сергей Черневич и другие. Вопрос повестки дня – итоги деятельности управления в первом полугодии 2017 года и мерах по активизации работы во втором полугодии 2017 года». Итоги работы в первом полугодии таковы: структурными подразделениями управления окончено и прекращено почти 43 тыс. исполнительных производств, взысканная сумма – 546,2 млн. рублей. Крымский омбудсмен Людмила Лубина в своем выступлении призвала судебных приставов более внимательно отнестись к своей новой функции – контролю коллекторских агентств. Этот момент особо актуален для крымского региона, учитывая вопрос долгов крымчан перед украинскими банками. Напомним, что с начала года ФССП России приступила к реализации новой для себя функции по контролю за деятельностью юридических лиц, осуществляющих взыскание просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности. Кроме того, Людмила Лубина обратила внимание участников коллегии на вопросы взыскания штрафов с нарушителей правил дорожного движения, что должно дисциплинировать водителей. Пока же статистика ДТП по вине нарушителей правил движения на крымских дорогах оставляет желать лучшего: только за первое полугодие на наших дорогах погибли 120 человек. Еще один момент из выступления омбудсмена – взыскивание пени за задолженности в пользу управляющих компаний: все дело в том, что не всегда понятны схемы расчета суммы взыскания. Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК По материалам УФССП по Республике Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика