Крымские спасатели эвакуировали четырех туристов из горно-лесной местности - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели эвакуировали четырех туристов из горно-лесной местности - «МЧС»


Крымские спасатели эвакуировали четырех туристов из горно-лесной местности - «МЧС»
20.10.2017


Крымские спасатели продолжают оказывать помощь туристам, которые во время прогулки в горно-лесной местности оказываются в затруднительной ситуации. Только за прошедшие сутки специалисты спасли четырех отдыхающих в Бахчисарайском районе.


Так, 19.10, в 18.50, по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в районе Большого каньона необходима помощь группе туристов из четырех человек. Для оказания оперативной помощи к предполагаемому месту нахождения пострадавших немедленно была направленна группа 2-го поисково-спасательного отделения части горной поисково-спасательной Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым в составе 3-х человек.


В течение часовой поисково-спасательной операции пострадавшие были обнаружены на одном из склонов Большого каньона. Оказалось, что с наступлением темного времени суток туристы потеряли ориентиры, в результате чего сбились с маршрута и не смогли продолжить движение.


Специалисты МЧС России вывели людей из горно-лесной местности, после чего доставили их в с. Соколиное. Мужчины 1967 и 1951 г.р., а также женщины 1959 и 1967 г.р. в медицинской помощи не нуждались. С ними также провели разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения в горах.


«Всего, с начала года Крымские спасатели провели около 163 поисково–спасательных операций в горно - лесной местности Крымского полуострова, в результате которых было спасено 269 человек, 13 из которых – дети», - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальник Главного Управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.


МЧС Крыма напоминает гостям и жителям Крымского полуострова, что отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.


20.10.2017 Крымские спасатели продолжают оказывать помощь туристам, которые во время прогулки в горно-лесной местности оказываются в затруднительной ситуации. Только за прошедшие сутки специалисты спасли четырех отдыхающих в Бахчисарайском районе. Так, 19.10, в 18.50, по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в районе Большого каньона необходима помощь группе туристов из четырех человек. Для оказания оперативной помощи к предполагаемому месту нахождения пострадавших немедленно была направленна группа 2-го поисково-спасательного отделения части горной поисково-спасательной Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым в составе 3-х человек. В течение часовой поисково-спасательной операции пострадавшие были обнаружены на одном из склонов Большого каньона. Оказалось, что с наступлением темного времени суток туристы потеряли ориентиры, в результате чего сбились с маршрута и не смогли продолжить движение. Специалисты МЧС России вывели людей из горно-лесной местности, после чего доставили их в с. Соколиное. Мужчины 1967 и 1951 г.р., а также женщины 1959 и 1967 г.р. в медицинской помощи не нуждались. С ними также провели разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения в горах. «Всего, с начала года Крымские спасатели провели около 163 поисково–спасательных операций в горно - лесной местности Крымского полуострова, в результате которых было спасено 269 человек, 13 из которых – дети», - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальник Главного Управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. МЧС Крыма напоминает гостям и жителям Крымского полуострова, что отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика