Сергей Шахов: к вопросу личной безопасности и безопасности участников VII международные соревнования «Crimea Rescue Fest 2017», спасатели «КРЫМ-СПАС» подошли с особой ответственностью - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Сергей Шахов: к вопросу личной безопасности и безопасности участников VII международные соревнования «Crimea Rescue Fest 2017», спасатели «КРЫМ-СПАС» подошли с особой ответственностью - «МЧС»


Сергей Шахов: к вопросу личной безопасности и безопасности участников VII международные соревнования «Crimea Rescue Fest 2017», спасатели «КРЫМ-СПАС» подошли с особой ответственностью - «МЧС»
19.10.2017


Сегодня, 19.10, на скале «Парус», вблизи г. Севастополь, стартовали седьмые международные соревнования горных поисково-спасательных формирований «Crimea Rescue Fest 2017», в которых будут принимать участие 15 различных команд. Сотрудники «КРЫМ-СПАС» ежегодно принимают активное участие в данном мероприятии в качестве спортсменов, а также обеспечивают безопасность в ходе всего состязания.


Так, например, специалисты Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 2-х ед. техники, в преддверии мероприятия подготовили трассы для участников, а также судейские этапы. На подготовительном этапе работы спасатели изучили положение о соревнованиях, составили график и программу, а также дали указания по оборудованию места соревнований.

Сергей Шахов: к вопросу личной безопасности и безопасности участников VII международные соревнования «Crimea Rescue Fest 2017», спасатели «КРЫМ-СПАС» подошли с особой ответственностью - «МЧС»


Соревнования состоят из 3-х этапов - спасение в горах пострадавшего на вертикальном горном рельефе, спасение условного пострадавшего в пещерах, а также ночные поисково-спасательные работы. Основным этапом соревнований, является транспортировка пострадавшего по сложному горному рельефу с помощью специальных средств по заранее подготовленной дистанции соревнований, которая включает в себя: подъем и спуск команды к месторасположению пострадавшего, подъем носилок с пострадавшим на заданную высоту, самоспасение в связке на скальном рельефе, самоспасение в вертикальной пещере и др.


Призовые места будут определяться судьями по наименьшему фактическому времени, затраченному командой на прохождение трассы и по итогу, команды, занявшие призовые места будут награждены кубками, грамотами и ценными призами от спонсоров мероприятия.

Сергей Шахов: к вопросу личной безопасности и безопасности участников VII международные соревнования «Crimea Rescue Fest 2017», спасатели «КРЫМ-СПАС» подошли с особой ответственностью - «МЧС»


По словам самих спасателей, безопасность всегда остается на первом месте, ведь если не соблюдаешь правила безопасности, то создаешь угрозу для жизни и здоровья окружающих.


Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, успешное проведение соревнований во многом зависит от тщательной и глубоко продуманной подготовки. Всю подготовительную работу сотрудники чрезвычайного ведомства разделили на несколько этапов. «Традиция проведения ежегодных состязаний между командами спасателей заложена еще с 2010 года и за семь лет своего существования эти состязания шагнули далеко за рамки обычного мероприятия. Каждый год список команд-участников становится все разнообразнее, а программа соревнований - сложнее и интереснее» - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.


Также Министр подчеркнул, что именно на этих состязаниях можно увидеть, как будут действовать спасательные команды во время реальных чрезвычайных ситуаций. Недостатки будут учтены и устранены в ходе тренировок.

Напомним, в течение четырех дней, с 19 по 22 октября, спасатели из разных регионов России будут бороться за право быть лучшими. К участию в соревнованиях зарегистрировались команды со всех уголков России.

(фото из архива «КРЫМ-СПАС»)


19.10.2017 Сегодня, 19.10, на скале «Парус», вблизи г. Севастополь, стартовали седьмые международные соревнования горных поисково-спасательных формирований «Crimea Rescue Fest 2017», в которых будут принимать участие 15 различных команд. Сотрудники «КРЫМ-СПАС» ежегодно принимают активное участие в данном мероприятии в качестве спортсменов, а также обеспечивают безопасность в ходе всего состязания. Так, например, специалисты Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 2-х ед. техники, в преддверии мероприятия подготовили трассы для участников, а также судейские этапы. На подготовительном этапе работы спасатели изучили положение о соревнованиях, составили график и программу, а также дали указания по оборудованию места соревнований. Соревнования состоят из 3-х этапов - спасение в горах пострадавшего на вертикальном горном рельефе, спасение условного пострадавшего в пещерах, а также ночные поисково-спасательные работы. Основным этапом соревнований, является транспортировка пострадавшего по сложному горному рельефу с помощью специальных средств по заранее подготовленной дистанции соревнований, которая включает в себя: подъем и спуск команды к месторасположению пострадавшего, подъем носилок с пострадавшим на заданную высоту, самоспасение в связке на скальном рельефе, самоспасение в вертикальной пещере и др. Призовые места будут определяться судьями по наименьшему фактическому времени, затраченному командой на прохождение трассы и по итогу, команды, занявшие призовые места будут награждены кубками, грамотами и ценными призами от спонсоров мероприятия. По словам самих спасателей, безопасность всегда остается на первом месте, ведь если не соблюдаешь правила безопасности, то создаешь угрозу для жизни и здоровья окружающих. Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, успешное проведение соревнований во многом зависит от тщательной и глубоко продуманной подготовки. Всю подготовительную работу сотрудники чрезвычайного ведомства разделили на несколько этапов. «Традиция проведения ежегодных состязаний между командами спасателей заложена еще с 2010 года и за семь лет своего существования эти состязания шагнули далеко за рамки обычного мероприятия. Каждый год список команд-участников становится все разнообразнее, а программа соревнований - сложнее и интереснее» - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. Также Министр подчеркнул, что именно на этих состязаниях можно увидеть, как будут действовать спасательные команды во время реальных чрезвычайных ситуаций. Недостатки будут учтены и устранены в ходе тренировок. Напомним, в течение четырех дней, с 19 по 22 октября, спасатели из разных регионов России будут бороться за право быть лучшими. К участию в соревнованиях зарегистрировались команды со всех уголков России. (фото из архива «КРЫМ-СПАС»)


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика