Два месяца строительства моста обошлись в 8 миллиардов - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Два месяца строительства моста обошлись в 8 миллиардов - «Керчь»


Два месяца строительства моста обошлись в 8 миллиардов - «Керчь»

На казначейский счет ООО «Стройгазмонтаж» поступили транш за выполнение работ по строительству моста через Керченский пролив.

«Произведена оплата строительно-монтажных работ, выполненных подрядчиком в период с апреля по май 2016 года, на общую сумму более 8 млрд рублей. Платежи переведены с казначейского счета ФКУ Упрдор «Тамань» на казначейский счет ООО «Стройгазмонтаж», – сообщили «Аргументам недели – Керчь» в пресс-службе Управления федеральных автомобильных дорог «Тамань».

В Управлении напомнили, что приемка выполненных по проекту работ идет как в счет погашения аванса, так и к фактической оплате.

Заказчик моста в Крым заверил, что в отношении проекта на данный момент осуществляются все традиционные виды контроля, в том числе авторский надзор, строительный контроль и контроль Федерального казначейства.

«Федеральное казначейство контролирует документы, поступающие на оплату, а также санкционирует оплату выполненных работ в соответствии со сведениями о направлении расходований целевого финансирования. Для перечисления денежных средств генподрядчику необходимо предоставить информацию о направлении расходований, согласно перечню направлений расходования целевых средств, утвержденному Минфином России», – пояснили в пресс-службе.

Напомним, общая цена государственного контракта на проектирование и строительство Крымского моста была  утверждена в размере 223,1 миллиарда рублей с учетом НДС


На казначейский счет ООО «Стройгазмонтаж» поступили транш за выполнение работ по строительству моста через Керченский пролив. «Произведена оплата строительно-монтажных работ, выполненных подрядчиком в период с апреля по май 2016 года, на общую сумму более 8 млрд рублей. Платежи переведены с казначейского счета ФКУ Упрдор «Тамань» на казначейский счет ООО «Стройгазмонтаж», – сообщили «Аргументам недели – Керчь» в пресс-службе Управления федеральных автомобильных дорог «Тамань». В Управлении напомнили, что приемка выполненных по проекту работ идет как в счет погашения аванса, так и к фактической оплате. Заказчик моста в Крым заверил, что в отношении проекта на данный момент осуществляются все традиционные виды контроля, в том числе авторский надзор, строительный контроль и контроль Федерального казначейства. «Федеральное казначейство контролирует документы, поступающие на оплату, а также санкционирует оплату выполненных работ в соответствии со сведениями о направлении расходований целевого финансирования. Для перечисления денежных средств генподрядчику необходимо предоставить информацию о направлении расходований, согласно перечню направлений расходования целевых средств, утвержденному Минфином России», – пояснили в пресс-службе. Напомним, общая цена государственного контракта на проектирование и строительство Крымского моста была утверждена в размере 223,1 миллиарда рублей с учетом НДС


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика