На берегу Азовского моря обнаружили мертвых дельфинов - «Керчь» » Новости Крыма

✔ На берегу Азовского моря обнаружили мертвых дельфинов - «Керчь»


На берегу Азовского моря обнаружили мертвых дельфинов - «Керчь»

За последний месяц на крымском побережье было обнаружено более полусотни мертвых дельфинов. Специалисты  Керченской инспекции отдела Азово-Черноморского территориального управления взяли останки животных на экспертизу.

По их словам, есть предположение, что месяц назад дельфины попали в жаберные сети браконьеров.

Комиссия обследовала трупы восьми азовок, они были от 90 до 145 сантиметров. Если судить по размеру, возраст дельфинов – от 1 года до 12 лет. По словам специалистов, некоторые трупы уже мумифицированы. У одних сильно повреждена или отсутствует брюшная стенка и внутренности, у других – оголены кости черепа, ребра и позвоночник. У четырех трупов плавники повреждены, а у остальных они отрублены, – передают Аргументы недели – Крым.

Местные жители говорят, что количество трупов дельфинов растет с середины августа. Из-за того, что тела издавали неприятный запах, рыбаки стали самостоятельно их хоронить, закапывая в песок. При этом эксперты советуют жителям не хоронить дельфинов самостоятельно, чтобы не заразиться различными инфекциями.

Фотографии в альбоме «Дельфины», автор argumenty.kerch на Яндекс.Фотках

На берегу Азовского моря обнаружили мертвых дельфинов - «Керчь»

На берегу Азовского моря обнаружили мертвых дельфинов - «Керчь»

На берегу Азовского моря обнаружили мертвых дельфинов - «Керчь»


 


За последний месяц на крымском побережье было обнаружено более полусотни мертвых дельфинов. Специалисты Керченской инспекции отдела Азово-Черноморского территориального управления взяли останки животных на экспертизу. По их словам, есть предположение, что месяц назад дельфины попали в жаберные сети браконьеров. Комиссия обследовала трупы восьми азовок, они были от 90 до 145 сантиметров. Если судить по размеру, возраст дельфинов – от 1 года до 12 лет. По словам специалистов, некоторые трупы уже мумифицированы. У одних сильно повреждена или отсутствует брюшная стенка и внутренности, у других – оголены кости черепа, ребра и позвоночник. У четырех трупов плавники повреждены, а у остальных они отрублены, – передают Аргументы недели – Крым. Местные жители говорят, что количество трупов дельфинов растет с середины августа. Из-за того, что тела издавали неприятный запах, рыбаки стали самостоятельно их хоронить, закапывая в песок. При этом эксперты советуют жителям не хоронить дельфинов самостоятельно, чтобы не заразиться различными инфекциями. Фотографии в альбоме «Дельфины», автор argumenty.kerch на Яндекс.Фотках


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика