Объем заказов Керченского стрелочного завода достиг 900 миллионов рублей - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Объем заказов Керченского стрелочного завода достиг 900 миллионов рублей - «Керчь»


Объем заказов Керченского стрелочного завода достиг 900 миллионов рублей - «Керчь»

Общий объем заказов на текущий год у Керченского стрелочного завода составляет порядка 900 миллионов рублей.

Об этом сообщил «Аргументам недели-Керчь» генеральный директор предприятия Владимир ДАВИДОВИЧ.

По его словам, в прошлом году этот показатель составлял  почти вдвое меньше – 475 миллионов рублей.

Сегодня стрелочный завод поставляет продукцию в Белоруссию, Иран, Казахстан и другие страны. Также завод выиграл тендер на поставку стрелочных переводов для Крымской железной дороги на сумму в 85 миллионов рублей.

«Все заказы на это год мы выполним, часть продукции уже отправлена потребителям»,  – отметил ДАВИДОВИЧ.

Также он сообщил, что объем прибыли позволил нормализовать ситуацию в коллективе.

«Мы преодолели тот период, когда рабочим выплачивали мизерные деньги. Сегодня средняя зарплата на заводе – 25 тысяч рублей. Ведущие специалисты получают до 35 – 40 тысяч», – рассказал директор.

По его словам, период блэкаута в Крыму завод сумел удержаться за счет лимитов электроэнергии, которые ему выделяли в ночное время.

«Если бы не работа в ночные смены в тот период, за невыполненные заказы нам бы выставили санкции на 150 миллионов рублей.  Но в итоге энергоблокада почти не ударила по предприятию», – добавил  ДЕМИДОВИЧ.

Сегодня на стрелочном заводе более 650 человек. По словам руководителя, в самый сложный период  практически никто не уволился в поисках лучшей работы.

«Если бы люди не поддержали, ничего бы у нас не вышло», – отметил он. 

На 2017 год, сообщил директор, контракты пока не определены.  Но на стрелочном планируют взяться за глобальный заказ от Российской железной дороги стоимостью в миллиард рублей.


Общий объем заказов на текущий год у Керченского стрелочного завода составляет порядка 900 миллионов рублей. Об этом сообщил «Аргументам недели-Керчь» генеральный директор предприятия Владимир ДАВИДОВИЧ. По его словам, в прошлом году этот показатель составлял почти вдвое меньше – 475 миллионов рублей. Сегодня стрелочный завод поставляет продукцию в Белоруссию, Иран, Казахстан и другие страны. Также завод выиграл тендер на поставку стрелочных переводов для Крымской железной дороги на сумму в 85 миллионов рублей. «Все заказы на это год мы выполним, часть продукции уже отправлена потребителям», – отметил ДАВИДОВИЧ. Также он сообщил, что объем прибыли позволил нормализовать ситуацию в коллективе. «Мы преодолели тот период, когда рабочим выплачивали мизерные деньги. Сегодня средняя зарплата на заводе – 25 тысяч рублей. Ведущие специалисты получают до 35 – 40 тысяч», – рассказал директор. По его словам, период блэкаута в Крыму завод сумел удержаться за счет лимитов электроэнергии, которые ему выделяли в ночное время. «Если бы не работа в ночные смены в тот период, за невыполненные заказы нам бы выставили санкции на 150 миллионов рублей. Но в итоге энергоблокада почти не ударила по предприятию», – добавил ДЕМИДОВИЧ. Сегодня на стрелочном заводе более 650 человек. По словам руководителя, в самый сложный период практически никто не уволился в поисках лучшей работы. «Если бы люди не поддержали, ничего бы у нас не вышло», – отметил он. На 2017 год, сообщил директор, контракты пока не определены. Но на стрелочном планируют взяться за глобальный заказ от Российской железной дороги стоимостью в миллиард рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика