Уже готово 50% опор и 70% свай Керченского моста - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Уже готово 50% опор и 70% свай Керченского моста - «Керчь»


Уже готово 50% опор и 70% свай Керченского моста - «Керчь»

Строители уже установили почти 50% опор и более 70% свай всех типов будущего моста через Керченский пролив.

Как сообщается на информационном сайте строительства моста, к 25 апреля погружено более 4,7 тысяч свай, готово 294 из 595 предусмотренных проектом опор автодорожного и железнодорожного переходов.

Кроме того, собрано более 38 тысяч тонн металлоконструкций пролетных строений (более 16% от проекта).

«Опущено на опоры 59 пролетов – это в совокупности более 3 километров мостового полотна. Арочные пролеты, которые сейчас собираются на технологической площадке в Керчи, готовы на 70% (более 7 тысяч тонн металла из почти 10 тысяч)», – говорится в сообщении.

Также на трех морских участках строительства ведется надвижка пролетов автодорожного моста на опоры. Первым к таким работам приступил «Мостдорстрой», отвечающий за формирование опор и надвижку пролетов автодорожного моста от острова Тузла к фарватеру.

Компания, привлеченная ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ», уже выполнила работы по 21 опоре из 40 плановых на выделенном участке, в том числе завершила сооружение 10 морских опор. Продольная надвижка выполнена по шести морским опорам.

Напомним, в начале января этого года сообщалось, что свайные работы на морских и сухопутных участках строительства Крымского моста выполнены на 50%.


Строители уже установили почти 50% опор и более 70% свай всех типов будущего моста через Керченский пролив. Как сообщается на информационном сайте строительства моста, к 25 апреля погружено более 4,7 тысяч свай, готово 294 из 595 предусмотренных проектом опор автодорожного и железнодорожного переходов. Кроме того, собрано более 38 тысяч тонн металлоконструкций пролетных строений (более 16% от проекта). «Опущено на опоры 59 пролетов – это в совокупности более 3 километров мостового полотна. Арочные пролеты, которые сейчас собираются на технологической площадке в Керчи, готовы на 70% (более 7 тысяч тонн металла из почти 10 тысяч)», – говорится в сообщении. Также на трех морских участках строительства ведется надвижка пролетов автодорожного моста на опоры. Первым к таким работам приступил «Мостдорстрой», отвечающий за формирование опор и надвижку пролетов автодорожного моста от острова Тузла к фарватеру. Компания, привлеченная ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ», уже выполнила работы по 21 опоре из 40 плановых на выделенном участке, в том числе завершила сооружение 10 морских опор. Продольная надвижка выполнена по шести морским опорам. Напомним, в начале января этого года сообщалось, что свайные работы на морских и сухопутных участках строительства Крымского моста выполнены на 50%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика