Крым провалил Федеральную целевую программу - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Крым провалил Федеральную целевую программу - «Керчь»


Крым провалил Федеральную целевую программу - «Керчь»

Счетная палата проверила исполнение федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» и выявила отсутствие эффективной системы управления ее реализацией, низкий уровень освоения бюджета и отставание по строительству 180 объектов.

Как сообщили источники «Коммерсанта» в правительстве, 30 мая председатель СП Татьяна ГОЛИКОВА направила вице-премьеру Дмитрию КОЗАКУ письмо, в котором на семи листах описала итоги работы аудиторов.

Из письма, в частности, следует, что при реализации ФЦП был зафиксирован низкий уровень освоения бюджетных средств (23,6% в 2015 году, 63% – в 2016 году) и слабое привлечение средств из внебюджетных источников (6% и 2,6% соответственно). Причиной тому стали «отсутствие эффективной системы управления» ФЦП. Этим занимается дирекция по управлению ФЦП.

К деятельности дирекции у СП возникли и другие вопросы. Так, финансирование деятельности структуры (163 миллиона и 157 миллионов рублей в 2016 и 2017 годах соответственно) названо необоснованным, поскольку изначально не были произведены расчеты затрат на финансовую деятельность дирекции.

Отдельно в документе описаны и причины финансовых сложностей. Так, по состоянию на 1 января 2017 года задолженность по уплате налогов и сборов в бюджет Крыма составила 665,9 миллиона рублей, в бюджет Севастополя – 162,4 миллиона (увеличилась с начала в 2016 года в 3,6 и 2,1 раза соответственно).

В письме ГОЛИКОВА предлагает поручить Минэкономики принять меры для более эффективного управления ФЦП и «обратить внимание» на направляемый объем средств для содержания сотрудников дирекции. Также ведомству вместе с Совмином Крыма и Кабмином Севастополя нужно «не допустить увеличения задолженностей».

По словам высокопоставленного источника, Козак 7 июня поручил «вручить немедленно» выводы Счетной палаты министру экономического развития Максиму ОРЕШКИНУ, министру финансов Антону СИЛУАНОВУ, главе Крыма Сергею АКСЕНОВУ и врио губернатора Севастополя Дмитрию ОВСЯННИКОВУ.


Счетная палата проверила исполнение федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» и выявила отсутствие эффективной системы управления ее реализацией, низкий уровень освоения бюджета и отставание по строительству 180 объектов. Как сообщили источники «Коммерсанта» в правительстве, 30 мая председатель СП Татьяна ГОЛИКОВА направила вице-премьеру Дмитрию КОЗАКУ письмо, в котором на семи листах описала итоги работы аудиторов. Из письма, в частности, следует, что при реализации ФЦП был зафиксирован низкий уровень освоения бюджетных средств (23,6% в 2015 году, 63% – в 2016 году) и слабое привлечение средств из внебюджетных источников (6% и 2,6% соответственно). Причиной тому стали «отсутствие эффективной системы управления» ФЦП. Этим занимается дирекция по управлению ФЦП. К деятельности дирекции у СП возникли и другие вопросы. Так, финансирование деятельности структуры (163 миллиона и 157 миллионов рублей в 2016 и 2017 годах соответственно) названо необоснованным, поскольку изначально не были произведены расчеты затрат на финансовую деятельность дирекции. Отдельно в документе описаны и причины финансовых сложностей. Так, по состоянию на 1 января 2017 года задолженность по уплате налогов и сборов в бюджет Крыма составила 665,9 миллиона рублей, в бюджет Севастополя – 162,4 миллиона (увеличилась с начала в 2016 года в 3,6 и 2,1 раза соответственно). В письме ГОЛИКОВА предлагает поручить Минэкономики принять меры для более эффективного управления ФЦП и «обратить внимание» на направляемый объем средств для содержания сотрудников дирекции. Также ведомству вместе с Совмином Крыма и Кабмином Севастополя нужно «не допустить увеличения задолженностей». По словам высокопоставленного источника, Козак 7 июня поручил «вручить немедленно» выводы Счетной палаты министру экономического развития Максиму ОРЕШКИНУ, министру финансов Антону СИЛУАНОВУ, главе Крыма Сергею АКСЕНОВУ и врио губернатора Севастополя Дмитрию ОВСЯННИКОВУ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика