Крымский театр кукол выступил на фестивале в Хакасии - «Культура» » Новости Крыма

✔ Крымский театр кукол выступил на фестивале в Хакасии - «Культура»


Крымский театр кукол выступил на фестивале в Хакасии - «Культура»

Творческая группа Крымского академического театра кукол показала на восьмом эколого-этническом фестивале театров кукол «Чир Чайаан» («Дух земли») в Абакане (Хакасия) спектакль «Петрушка и К». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.


По ее словам, за последнее время это третья поездка театра в Россию. «Из всех поездок творческий коллектив возвращается с похвалами международных мастеров-кукольников. Нам очень отрадно, что крымский театр кукол занимает призовые места, получает высокие творческие оценки, и великолепное творческое мастерство демонстрируют наши актеры, звукорежиссеры и весь коллектив», – пояснила министр.


Спектакль «Петрушка и К» в постановке режиссера Бориса Азарова и художника Светланы Сафоновой получили высокую оценку театральной критики, восторженные отзывы зрителей и коллег по ремеслу. Представления также прошли в других городах и селах Хакасии.


Творческая группа Крымского академического театра кукол показала на восьмом эколого-этническом фестивале театров кукол «Чир Чайаан» («Дух земли») в Абакане (Хакасия) спектакль «Петрушка и К». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская. По ее словам, за последнее время это третья поездка театра в Россию. «Из всех поездок творческий коллектив возвращается с похвалами международных мастеров-кукольников. Нам очень отрадно, что крымский театр кукол занимает призовые места, получает высокие творческие оценки, и великолепное творческое мастерство демонстрируют наши актеры, звукорежиссеры и весь коллектив», – пояснила министр. Спектакль «Петрушка и К» в постановке режиссера Бориса Азарова и художника Светланы Сафоновой получили высокую оценку театральной критики, восторженные отзывы зрителей и коллег по ремеслу. Представления также прошли в других городах и селах Хакасии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика