Половина пешеходных переходов в Крыму угрожают жизням людей - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Половина пешеходных переходов в Крыму угрожают жизням людей - «Новости Крыма»


Половина пешеходных переходов в Крыму угрожают жизням людей  - «Новости Крыма»

carnovato.ru

В Крыму обустроено 2567 пешеходных переходов, из них 1121 переход не отвечает нормативным требованиям.

Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД Крым.

«На 506 переходах выявлены нарушения в установке и (или) эксплуатации дорожных знаков, на 192 — отсутствие дублирования дорожных знаков, на 866 — отсутствует «Зебра», на 518 — отсутствие пешеходных ограждений, на 571 — отсутствие освещения, на 343 — отсутствие тротуара либо пешеходной дорожки, на 52 — отсутствие светофорного регулирования на пешеходном переходе, расположенном на многополосной дороге, на 32 — отсутствие на регулируемых перекрестках отдельной фазы для пешеходов, на 551 — отсутствие светофоров типа Т.7 (у образовательных организаций), на 571 — отсутствие искусственных неровностей», — говорится в сообщении.

По результатам обследований к административной ответственности привлечено 8 должностных лиц, выдано 70 предписаний о необходимости устранения нарушений в содержании переходов, направлено 10 представлений владельцам автомобильных дорог об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений, в органы прокуратуры направлено 6 информаций.


carnovato.ru В Крыму обустроено 2567 пешеходных переходов, из них 1121 переход не отвечает нормативным требованиям. Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД Крым. «На 506 переходах выявлены нарушения в установке и (или) эксплуатации дорожных знаков, на 192 — отсутствие дублирования дорожных знаков, на 866 — отсутствует «Зебра», на 518 — отсутствие пешеходных ограждений, на 571 — отсутствие освещения, на 343 — отсутствие тротуара либо пешеходной дорожки, на 52 — отсутствие светофорного регулирования на пешеходном переходе, расположенном на многополосной дороге, на 32 — отсутствие на регулируемых перекрестках отдельной фазы для пешеходов, на 551 — отсутствие светофоров типа Т.7 (у образовательных организаций), на 571 — отсутствие искусственных неровностей», — говорится в сообщении. По результатам обследований к административной ответственности привлечено 8 должностных лиц, выдано 70 предписаний о необходимости устранения нарушений в содержании переходов, направлено 10 представлений владельцам автомобильных дорог об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений, в органы прокуратуры направлено 6 информаций.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика