В Крыму снизили стоимость нотариальных услуг для отдельных категорий граждан - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Крыму снизили стоимость нотариальных услуг для отдельных категорий граждан - «Симферополь»


В Крыму снизили стоимость нотариальных услуг для отдельных категорий граждан - «Симферополь»

Постановлением Правления Ассоциации «Нотариальная палата Республики Крым»  принято решение снизить на 50 % размер платы за правовую техническую помощь при совершении любых нотариальных действий для определенных категорий граждан.


Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Министерства юстиции Крыма, - передает корреспондент 3652.


Среди льготных категорий:
- инвалиды I и II групп;
- инвалиды и участники ВОВ;
- Герои Российской Федерации;
- Герои СССР;
- кавалеры Ордена Славы


Льгота предоставляется при предъявлении указанными лицами соответствующих документов.


Так же на 50% снижен размер платы за правовую и техническую работу при совершении нотариальных действий для многодетных семей, в том числе в отношении удостоверения копий и свидетельствования верности переводов паспортов и документов, выданных органами ЗАГС, при условии предъявления документа, подтверждающего статус многодетной семьи, - говорится в сообщении. При этом нотариальные действия в отношении детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей, опекунов и приёмных семей осуществляются бесплатно.


Читайте также: В России продлили срок «дачной амнистии». Как прописаться на даче в Крыму? 


В Крыму предлагают ввести экспериментальный налог за фактическое использование земель


Власти Крыма установили максимальную цену на кадастровые работы по оформлению земли до 1 марта 2018 года


Постановлением Правления Ассоциации «Нотариальная палата Республики Крым» принято решение снизить на 50 % размер платы за правовую техническую помощь при совершении любых нотариальных действий для определенных категорий граждан. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Министерства юстиции Крыма, - передает корреспондент 3652. Среди льготных категорий: - инвалиды I и II групп; - инвалиды и участники ВОВ; - Герои Российской Федерации; - Герои СССР; - кавалеры Ордена Славы Льгота предоставляется при предъявлении указанными лицами соответствующих документов. Так же на 50% снижен размер платы за правовую и техническую работу при совершении нотариальных действий для многодетных семей, в том числе в отношении удостоверения копий и свидетельствования верности переводов паспортов и документов, выданных органами ЗАГС, при условии предъявления документа, подтверждающего статус многодетной семьи, - говорится в сообщении. При этом нотариальные действия в отношении детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей, опекунов и приёмных семей осуществляются бесплатно. Читайте также: В России продлили срок «дачной амнистии». Как прописаться на даче в Крыму? В Крыму предлагают ввести экспериментальный налог за фактическое использование земель Власти Крыма установили максимальную цену на кадастровые работы по оформлению земли до 1 марта 2018 года


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика