Крым ориентируется на китайских инвесторов, которым «не мешают санкции» - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Крым ориентируется на китайских инвесторов, которым «не мешают санкции» - «Симферополь»


Крым ориентируется на китайских инвесторов, которым «не мешают санкции» - «Симферополь»

Крупный китайский бизнес по сравнению с европейским находится в более выгодном положении, так как при инвестировании в Крым не ограничен санкциями.


Об этом в интервью «Газете.ru» сообщил заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов, передает корреспондент 3652.ru.


«Пока конкретных проектов с Китаем нет. Но думаю, крупный китайский бизнес все-таки придет. Потому что большинство европейских компаний рассматривали Крым как место для инвестиций еще в украинский период, а сейчас пытаются адаптировать их к новым условиям. У китайцев нет сдерживающего санкционного фактора», - отметил Соколов.


Он добавил, что в Крым не придут крупные международные компании, пока действуют санкции, а иностранцы, которые готовы стать резидентами СЭЗ, будут работать на полуострове через промежуточные структуры.


Так, аграрии из Турции уже оформляют юридическое лицо по созданию в Крыму животноводческого предприятия. Европейские инвесторы хотят производить в Крыму машины и оборудование, развивать гостиничный бизнес в Евпатории и Коктебеле. Бизнесмены из Южной Кореи заинтересованы в строительстве автомобильного завода. Интерес проявляет фармацевтическая компания из Индии, которая хочет наладить производство дженериков, шприцев, расходных материалов. 


Напомним, объем заявленных иностранных инвестиций в Крым оценивается в десятки миллионов евро.


Читайте также: ЕС продлил экономические санкции в отношении Крыма еще на год


Константинов: Продление санкций никак не отразится на экономике Крыма


В Крымском Госсовете считают, что «Евробюрократы отстали от жизни»


Крупный китайский бизнес по сравнению с европейским находится в более выгодном положении, так как при инвестировании в Крым не ограничен санкциями. Об этом в интервью «Газете.ru» сообщил заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов, передает корреспондент 3652.ru. «Пока конкретных проектов с Китаем нет. Но думаю, крупный китайский бизнес все-таки придет. Потому что большинство европейских компаний рассматривали Крым как место для инвестиций еще в украинский период, а сейчас пытаются адаптировать их к новым условиям. У китайцев нет сдерживающего санкционного фактора», - отметил Соколов. Он добавил, что в Крым не придут крупные международные компании, пока действуют санкции, а иностранцы, которые готовы стать резидентами СЭЗ, будут работать на полуострове через промежуточные структуры. Так, аграрии из Турции уже оформляют юридическое лицо по созданию в Крыму животноводческого предприятия. Европейские инвесторы хотят производить в Крыму машины и оборудование, развивать гостиничный бизнес в Евпатории и Коктебеле. Бизнесмены из Южной Кореи заинтересованы в строительстве автомобильного завода. Интерес проявляет фармацевтическая компания из Индии, которая хочет наладить производство дженериков, шприцев, расходных материалов. Напомним, объем заявленных иностранных инвестиций в Крым оценивается в десятки миллионов евро. Читайте также: ЕС продлил экономические санкции в отношении Крыма еще на год Константинов: Продление санкций никак не отразится на экономике Крыма В Крымском Госсовете считают, что «Евробюрократы отстали от жизни»


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика