В новой школьной программе РФ День воссоединения Крыма с Россией приравняют ко Дню Победы, Дню народного единства и Дню России - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В новой школьной программе РФ День воссоединения Крыма с Россией приравняют ко Дню Победы, Дню народного единства и Дню России - «Симферополь»


В новой школьной программе РФ День воссоединения Крыма с Россией приравняют ко Дню Победы, Дню народного единства и Дню России - «Симферополь»

Программа патриотического воспитания, которая начнет работать в России с 2016 года, основывается на четырех праздниках, в числе которых и День воссоединения Крыма с Россией, сообщил в пятницу министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов на совещании во Владивостоке.


Ливанов провел во Владивостоке Всероссийское совещание руководителей органов исполнителей власти субъектов РФ в сфере образования.


"Со следующего учебного года будет работать новая государственная программа патриотического воспитания. Принята стратегия, которая также содержит основные принципы и подходы этой работы", — цитируют Ливанова РИА Новости.


По его словам, каркасом патриотического воспитания подрастающего поколения должны стать четыре государственных праздника: День России 12 июня, День народного единства, День Победы и День воссоединения Крыма с Россией.


Он сообщил, что в регионы уже направлено письмо Минобрнауки РФ с рекомендациями по основным памятным датам и информационным поводам, к которым нужно готовить образовательные мероприятия.


"Очень важно, чтобы мероприятия, которые вы будете организовывать, были интересными, увлекательными для детей, вызывали желание в них участвовать", — отметил Ливанов.


Как сообщил 3652, в Москве также был разработан первый вариант усложненного комплексного теста по русскому языку, истории и основам права для мигрантов, желающих получить в России вид на жительство. В тесты для мигрантов добавили вопросы о Крыме и Референдуме.


Кроме того, день проведения референдума в Крыму предложили сделать выходным


Читайте также: В годовщину Референдума Владимир Путин провел совещание о первоочередных задачах в Крыму (ВИДЕО)


Фильм о присоединении Крыма к России покажут в день годовщины Референдума


Представитель Крыма при Президенте России заявил, что референдум 16 марта полностью соответствовал Конституции Украины


Программа патриотического воспитания, которая начнет работать в России с 2016 года, основывается на четырех праздниках, в числе которых и День воссоединения Крыма с Россией, сообщил в пятницу министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов на совещании во Владивостоке. Ливанов провел во Владивостоке Всероссийское совещание руководителей органов исполнителей власти субъектов РФ в сфере образования. "Со следующего учебного года будет работать новая государственная программа патриотического воспитания. Принята стратегия, которая также содержит основные принципы и подходы этой работы", — цитируют Ливанова РИА Новости. По его словам, каркасом патриотического воспитания подрастающего поколения должны стать четыре государственных праздника: День России 12 июня, День народного единства, День Победы и День воссоединения Крыма с Россией. Он сообщил, что в регионы уже направлено письмо Минобрнауки РФ с рекомендациями по основным памятным датам и информационным поводам, к которым нужно готовить образовательные мероприятия. "Очень важно, чтобы мероприятия, которые вы будете организовывать, были интересными, увлекательными для детей, вызывали желание в них участвовать", — отметил Ливанов. Как сообщил 3652, в Москве также был разработан первый вариант усложненного комплексного теста по русскому языку, истории и основам права для мигрантов, желающих получить в России вид на жительство. В тесты для мигрантов добавили вопросы о Крыме и Референдуме. Кроме того, день проведения референдума в Крыму предложили сделать выходным Читайте также: В годовщину Референдума Владимир Путин провел совещание о первоочередных задачах в Крыму (ВИДЕО) Фильм о присоединении Крыма к России покажут в день годовщины Референдума Представитель Крыма при Президенте России заявил, что референдум 16 марта полностью соответствовал Конституции Украины


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика