Аксенов не видит состава преступления в действиях задержанного министра промышленной политики и от должности его отстранять не будет - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Аксенов не видит состава преступления в действиях задержанного министра промышленной политики и от должности его отстранять не будет - «Симферополь»


Аксенов не видит состава преступления в действиях задержанного министра промышленной политики и от должности его отстранять не будет - «Симферополь»

Аксёнов, мы не поняли! Ты за кого?


Все комментарии
(10
)
Аксенов не видит состава преступления в действиях задержанного министра промышленной политики и от должности его отстранять не будет - «Симферополь»

Nik
03.07.2015 17:48

По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, расследование фактов коррупции крымских чиновников должно проводиться публично. Об этом Сергей Аксёнов сообщил журналистам.


«Граждане должны понимать, что Совет министров Крыма настаивает на публичном освещении подобных процессов. Но при этом хочу сказать, что не допущу преследования сотрудников органов исполнительной власти по необоснованным мотивам в интересах частных лиц. Фабриковать уголовные дела никто здесь не будет. Расследование будет проходить на самом высоком уровне», – сказал Глава республики.


Сергей Аксёнов, в частности, считает необходимым проведение таких публичных расследований в отношении министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника и руководителя УФНС России по Республике Крым Николая Кочанова.


«В действиях Андрея Скрынника состава преступления не вижу, вопрос с его задержанием раздут необоснованно. Изучив предварительные данные и объяснительные, которые собрали с трудового коллектива, мы видим, что вопросы освещались в публичном поле на совещаниях. Просто господин Скрынник в определённой ситуации неправильно сформировал позицию. Я его отстранять от должности не буду". 


Напомним, ранее Аксенов уверял, что Скрынника отстранят от должности министра промышленной политики Крыма, если его вину докажет суд. 


Как сообщал 3652 ранее, 28 июня, управление ФСБ по Крыму и Севастополю задержало министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника. Он подозревается в пособничестве в совершении хищения государственного имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере., Хмилевский В.И. и Карпов И.Л. при пособничестве Скрынника А.А., путем обмана похитили принадлежащее Республике Крым имущество стоимостью более 48 млн. рублей


"А вот то, что касается Кочанова, это, наверное, первая в истории России ситуация, когда начальник налоговой не взял, а дал взятку. Но не вызывает ли это у нас определённых ассоциаций. Как у него могла созреть такая мысль? Я не защищаю господина Кочанова, если он действительно такие вещи делал, то он должен ответить по закону. Пусть пройдут публичные разбирательства, и всё станет на свои места", – заверил Глава Крыма.


Сергей Аксёнов подчеркнул, что процесс борьбы с коррупцией в Крыму возглавляет Совет министров, который стесняется говорить о фактах злоупотребления со стороны должностных лиц публично.


«Мы считаем, что все органы власти, включая силовые структуры, должны делать также. Обещаю, что пресса будет участвовать во всех процессах, связанных с освещением этих дел. Общественность должна знать, что происходит на территории республики», – сказал Глава Крыма.


Читайте также: В отношении бывшего министра транспорта Крыма возбуждено уголовное дело, — источник


Бывший министр транспорта Крыма отремонтировал машину за счет «Крымавтотранса»: ремонт обошелся в 260 тысяч рублей


Глава Минимущества Крыма отстранен от должности. Проводится служебное расследование


Аксёнов, мы не поняли! Ты за кого? Все комментарии (10 ) Nik 03.07.2015 17:48 По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, расследование фактов коррупции крымских чиновников должно проводиться публично. Об этом Сергей Аксёнов сообщил журналистам. «Граждане должны понимать, что Совет министров Крыма настаивает на публичном освещении подобных процессов. Но при этом хочу сказать, что не допущу преследования сотрудников органов исполнительной власти по необоснованным мотивам в интересах частных лиц. Фабриковать уголовные дела никто здесь не будет. Расследование будет проходить на самом высоком уровне», – сказал Глава республики. Сергей Аксёнов, в частности, считает необходимым проведение таких публичных расследований в отношении министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника и руководителя УФНС России по Республике Крым Николая Кочанова. «В действиях Андрея Скрынника состава преступления не вижу, вопрос с его задержанием раздут необоснованно. Изучив предварительные данные и объяснительные, которые собрали с трудового коллектива, мы видим, что вопросы освещались в публичном поле на совещаниях. Просто господин Скрынник в определённой ситуации неправильно сформировал позицию. Я его отстранять от должности не буду". Напомним, ранее Аксенов уверял, что Скрынника отстранят от должности министра промышленной политики Крыма, если его вину докажет суд. Как сообщал 3652 ранее, 28 июня, управление ФСБ по Крыму и Севастополю задержало министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника. Он подозревается в пособничестве в совершении хищения государственного имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере., Хмилевский В.И. и Карпов И.Л. при пособничестве Скрынника А.А., путем обмана похитили принадлежащее Республике Крым имущество стоимостью более 48 млн. рублей "А вот то, что касается Кочанова, это, наверное, первая в истории России ситуация, когда начальник налоговой не взял, а дал взятку. Но не вызывает ли это у нас определённых ассоциаций. Как у него могла созреть такая мысль? Я не защищаю господина Кочанова, если он действительно такие вещи делал, то он должен ответить по закону. Пусть пройдут публичные разбирательства, и всё станет на свои места", – заверил Глава Крыма. Сергей Аксёнов подчеркнул, что процесс борьбы с коррупцией в Крыму возглавляет Совет министров, который стесняется говорить о фактах злоупотребления со стороны должностных лиц публично. «Мы считаем, что все органы власти, включая силовые структуры, должны делать также. Обещаю, что пресса будет участвовать во всех процессах, связанных с освещением этих дел. Общественность должна знать, что происходит на территории республики», – сказал Глава Крыма. Читайте также: В отношении бывшего министра транспорта Крыма возбуждено уголовное дело, — источник Бывший министр транспорта Крыма отремонтировал машину за счет «Крымавтотранса»: ремонт обошелся в 260 тысяч рублей Глава Минимущества Крыма отстранен от должности. Проводится служебное расследование


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика