В Крыму модернизируют энергетическую инфраструктуру - Экономика - - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму модернизируют энергетическую инфраструктуру - Экономика - - «Новости Крыма»


В Крыму модернизируют энергетическую инфраструктуру - Экономика -  - «Новости Крыма»


Модернизацию энергетической инфраструктуры Крыма необходимо провести в сжатые сроки.


Как сообщили «Крымской правде» в управлении информации и пресс-службы главы РК, об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов в ходе первого заседания Консультативного совета по вопросам повышения эффективности деятельности ГУП РК «Крымэнерго».


В рамках заседания генеральный директор «Крымэнерго» Виктор Плакида выступил с докладом о стратегии развития предприятия на период до 2017 года. При этом министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров доложил о положении и регламенте работы консультативного совета.


По мнению Аксёнова, от эффективной работы «Крымэнерго» зависит не только энергетическая безопасность республики, но и состояние экономики, социальное самочувствие крымчан и наполнение бюджета. При этом необходимо в сжатые сроки провести модернизацию энергетической инфраструктуры республики и привести её в соответствие со стандартами и нормами РФ.


Также Аксёнов сообщил, что целью предприятия «Крымэнерго» является качественное и современное обслуживание клиентов. В частности, Глава республики отметил необходимость развития системы электронных платежей.


- Изучите возможность любых сетевых организаций, у которых есть прямая связь - терминалы в банках в том числе - чтобы люди по короткой цепочке могли оплачивать услуги, а не стоять в очереди. Тем более что это будет прозрачная картина: человек сам может посмотреть состояние счёта, потребление энергии и так далее, - сказал глава республики.


Аксёнов отметил, что в будущем энергосети предприятия ждёт модернизация.


- Времени прошло недостаточно, чтобы поменять производительные мощности, ввести новые системы управления. Тем не менее, уже выстроена программа, отменены процедуры, которые вызывали возмущение потребителей, как, например, двойное авансирование. Нами уже определён порядок предоставления технических условий на строительные площадки. Считаем, что «Крымэнерго» должно самостоятельно подводить сети ко всем инвестиционным площадкам. Также одна из основных задач предприятия – вернуть доверие потребителя. Построение эффективной и современной системы управления будет решаться в срок, - подчеркнул глава Крыма.


Кроме того, по словам Аксёнова, в декабре нынешнего года будет запущена первая очередь энергетического моста из Краснодарского края в Крым: энергосистема Крыма станет частью энергосистемы России.


Модернизацию энергетической инфраструктуры Крыма необходимо провести в сжатые сроки. Как сообщили «Крымской правде» в управлении информации и пресс-службы главы РК, об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов в ходе первого заседания Консультативного совета по вопросам повышения эффективности деятельности ГУП РК «Крымэнерго». В рамках заседания генеральный директор «Крымэнерго» Виктор Плакида выступил с докладом о стратегии развития предприятия на период до 2017 года. При этом министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров доложил о положении и регламенте работы консультативного совета. По мнению Аксёнова, от эффективной работы «Крымэнерго» зависит не только энергетическая безопасность республики, но и состояние экономики, социальное самочувствие крымчан и наполнение бюджета. При этом необходимо в сжатые сроки провести модернизацию энергетической инфраструктуры республики и привести её в соответствие со стандартами и нормами РФ. Также Аксёнов сообщил, что целью предприятия «Крымэнерго» является качественное и современное обслуживание клиентов. В частности, Глава республики отметил необходимость развития системы электронных платежей. - Изучите возможность любых сетевых организаций, у которых есть прямая связь - терминалы в банках в том числе - чтобы люди по короткой цепочке могли оплачивать услуги, а не стоять в очереди. Тем более что это будет прозрачная картина: человек сам может посмотреть состояние счёта, потребление энергии и так далее, - сказал глава республики. Аксёнов отметил, что в будущем энергосети предприятия ждёт модернизация. - Времени прошло недостаточно, чтобы поменять производительные мощности, ввести новые системы управления. Тем не менее, уже выстроена программа, отменены процедуры, которые вызывали возмущение потребителей, как, например, двойное авансирование. Нами уже определён порядок предоставления технических условий на строительные площадки. Считаем, что «Крымэнерго» должно самостоятельно подводить сети ко всем инвестиционным площадкам. Также одна из основных задач предприятия – вернуть доверие потребителя. Построение эффективной и современной системы управления будет решаться в срок, - подчеркнул глава Крыма. Кроме того, по словам Аксёнова, в декабре нынешнего года будет запущена первая очередь энергетического моста из Краснодарского края в Крым: энергосистема Крыма станет частью энергосистемы России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика