«Ощадбанк» Украины подал против России иск на 15 млрд гривен за присоединение Крыма - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ «Ощадбанк» Украины подал против России иск на 15 млрд гривен за присоединение Крыма - «Симферополь»


«Ощадбанк» Украины подал против России иск на 15 млрд гривен за присоединение Крыма - «Симферополь»

«Ощадбанк» Украины подал иск против Российской Федерации на сумму около 15 миллиардов гривен о возмещении ущерба, нанесенного Россией за присоединение Крыма, и, соответственно, потерей Ощадбанком доходов и имущества на территории полуострова.


Об этом сегодня, 8 июля, сообщили в пресс-службе Кабмина Украины со ссылкой на заявление премьер-министра Арсения Яценюка на заседании Правительства, передает корреспондент 3652.


«Глава Правительства обратился ко всем другим украинским государственным компаниям действовать по примеру Ощадбанка Украины «с той целью, чтобы привлечь Россию к ответственности и взыскать с России суммы ущерба за незаконную аннексию Крыма и временную потерю украинского имущества», - говорится в сообщении Кабинета Министров.


Пока ответной реакции на заявление Яценюка нет, однако в социальных сетях уже назвали требование возместить ущерб «абсурдным».


Ранее в украинском минюсте подсчитали убытки от потери Крыма. Украина требовала от России около триллиона гривен. Именно в такую сумму в министерстве оценили все потерянные предприятия, которые находились на территории полуострова. 


На что Глава Крыма Сергей Аксенов ответил, что украинским властям не стоит рассчитывать на получение компенсации за возвращение Крыма в Россию.


«У людей больное воображение. Какие требования к России, если крымчане на тот момент сами приняли решение (войти в ее состав, - ред.)? Я уже не говорю о том, что должностные лица Украины грабили Крым на протяжении 20 лет. В какой поселок или город ни приедешь – тотальная разруха», - отметил Аксенов и добавил: «Это мы с них должны потребовать компенсацию за упущенное время, упущенные возможности. Пусть ни на что не претендуют, им ничего не видать, как своих ушей».


В свою очередь вчера стало известно, что Россия также приняла меры по защит крымчан, которе подверглись «политическим репрессиям со стороны Украины». Группа депутатов от всех фракций, в том числе лидер КПРФ Геннадий Зюганов, внесли в Госдуму законопроект, распространяющий действие закона о реабилитации жертв политических репрессий на жителей Крыма и Севастополя, которые подвергались репрессиям со стороны властей Украины, так как выступали за воссоединение полуострова с Россией. 


Как сообщал 3652, Президент РФ на прямой линии в этом году сказал фразу, которая запомнилась многим россиянам и стала настоящей цитатой дня. «Мы никого врагами не считаем, и не рекомендуем никому считать нас врагами», - сказал Путин, намекнув, что на любые провокации Россия даст отпор.


«Ощадбанк» Украины подал иск против Российской Федерации на сумму около 15 миллиардов гривен о возмещении ущерба, нанесенного Россией за присоединение Крыма, и, соответственно, потерей Ощадбанком доходов и имущества на территории полуострова. Об этом сегодня, 8 июля, сообщили в пресс-службе Кабмина Украины со ссылкой на заявление премьер-министра Арсения Яценюка на заседании Правительства, передает корреспондент 3652. «Глава Правительства обратился ко всем другим украинским государственным компаниям действовать по примеру Ощадбанка Украины «с той целью, чтобы привлечь Россию к ответственности и взыскать с России суммы ущерба за незаконную аннексию Крыма и временную потерю украинского имущества», - говорится в сообщении Кабинета Министров. Пока ответной реакции на заявление Яценюка нет, однако в социальных сетях уже назвали требование возместить ущерб «абсурдным». Ранее в украинском минюсте подсчитали убытки от потери Крыма. Украина требовала от России около триллиона гривен. Именно в такую сумму в министерстве оценили все потерянные предприятия, которые находились на территории полуострова. На что Глава Крыма Сергей Аксенов ответил, что украинским властям не стоит рассчитывать на получение компенсации за возвращение Крыма в Россию. «У людей больное воображение. Какие требования к России, если крымчане на тот момент сами приняли решение (войти в ее состав, - ред.)? Я уже не говорю о том, что должностные лица Украины грабили Крым на протяжении 20 лет. В какой поселок или город ни приедешь – тотальная разруха», - отметил Аксенов и добавил: «Это мы с них должны потребовать компенсацию за упущенное время, упущенные возможности. Пусть ни на что не претендуют, им ничего не видать, как своих ушей». В свою очередь вчера стало известно, что Россия также приняла меры по защит крымчан, которе подверглись «политическим репрессиям со стороны Украины». Группа депутатов от всех фракций, в том числе лидер КПРФ Геннадий Зюганов, внесли в Госдуму законопроект, распространяющий действие закона о реабилитации жертв политических репрессий на жителей Крыма и Севастополя, которые подвергались репрессиям со стороны властей Украины, так как выступали за воссоединение полуострова с Россией. Как сообщал 3652, Президент РФ на прямой линии в этом году сказал фразу, которая запомнилась многим россиянам и стала настоящей цитатой дня. «Мы никого врагами не считаем, и не рекомендуем никому считать нас врагами», - сказал Путин, намекнув, что на любые провокации Россия даст отпор.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика