На следующей неделе крымчан ожидают три выходных подряд - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ На следующей неделе крымчан ожидают три выходных подряд - «Симферополь»


На следующей неделе крымчан ожидают три выходных подряд - «Симферополь»

17 июля в Крыму объявлен нерабочим днем в связи с празднованием одного из самых крупных исламских праздников - Ураза-байрама. Таким образом, на следующей неделе у крымчан будет три выходных подряд.


Соответствующий указ сегодня, 8 июля, подписал глава Республики Крым Сергей Аксенов. Текст документа размещен на официальном сайте крымского правительства, передает корреспондент 3652.ru.


«Постановляю объявить нерабочим праздничным днем 17 июля 2015 года – Ураза-байрам», - говорится в тексте документа.


Указ принят в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 26 сентября 1997 года No125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», статьей 2 Закона Республики Крым от 29 декабря 2014 года No55-ЗРК/2014 «О праздниках и памятных датах в Республике Крым».


Напомним, в прошлом году в Симферополе впервые праздник Ураза-байрам прошел как официальный выходной день. 28 июля во Дворце культуры профсоюзов состоялся праздничный намаз, который провел муфтий Крыма Хаджи Эмирали Аблаев.


СПРАВКА: Один из главных праздников исламского календаря Ураза-байрам приходится на начало следующего за Рамазаном месяца, то есть 1-е шевваля (10-го месяца мусульманского лунного календаря), и знаменует собой завершение поста. Ураза-байрам длится три дня. В 2015 году первый день праздника приходится на 17 июля.


Читайте также: В крымских мечетях не хватает места для верующих


На Курбан-байрам в Симферополе открылась мечеть, которую строили более 10 лет (ФОТО)


В 5 городах Крыма пройдут торжества в честь дня рождения пророка Мухаммеда


17 июля в Крыму объявлен нерабочим днем в связи с празднованием одного из самых крупных исламских праздников - Ураза-байрама. Таким образом, на следующей неделе у крымчан будет три выходных подряд. Соответствующий указ сегодня, 8 июля, подписал глава Республики Крым Сергей Аксенов. Текст документа размещен на официальном сайте крымского правительства, передает корреспондент 3652.ru. «Постановляю объявить нерабочим праздничным днем 17 июля 2015 года – Ураза-байрам», - говорится в тексте документа. Указ принят в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 26 сентября 1997 года No125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», статьей 2 Закона Республики Крым от 29 декабря 2014 года No55-ЗРК/2014 «О праздниках и памятных датах в Республике Крым». Напомним, в прошлом году в Симферополе впервые праздник Ураза-байрам прошел как официальный выходной день. 28 июля во Дворце культуры профсоюзов состоялся праздничный намаз, который провел муфтий Крыма Хаджи Эмирали Аблаев. СПРАВКА: Один из главных праздников исламского календаря Ураза-байрам приходится на начало следующего за Рамазаном месяца, то есть 1-е шевваля (10-го месяца мусульманского лунного календаря), и знаменует собой завершение поста. Ураза-байрам длится три дня. В 2015 году первый день праздника приходится на 17 июля. Читайте также: В крымских мечетях не хватает места для верующих На Курбан-байрам в Симферополе открылась мечеть, которую строили более 10 лет (ФОТО) В 5 городах Крыма пройдут торжества в честь дня рождения пророка Мухаммеда


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика