Мусорный коллапс на Москольце разрешился: жители пошли в администрацию - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Мусорный коллапс на Москольце разрешился: жители пошли в администрацию - «Симферополь»


Мусорный коллапс на Москольце разрешился: жители пошли в администрацию - «Симферополь»

Жители улицы Ростовской, 5 обратились в администрацию города с жалобой на мусорную свалку, которая образовалась на площадке ТБО и на которую не обращают внимание коммунальщики. По словам жильцов дома, мусор из контейнеров не вывозился на протяжении пяти дней, в результате чего на площадке скопилось большое количество мусорных пакетов.


О проблеме 3652 писал и ранее. По словам местных жителей, свалка образовалась в районе улиц Киевская и Ростовская, где расположен известный дом «корабль».


Директор МУП «Экоград» Александр Матвейчук объяснил сложившуюся ситуацию тем, что срок договора на вывоз ТБО, заключенный между жилищным кооперативом, обслуживающим данный дом, и частной компанией, истек 1 июля 2015 г., в связи с этим уборка данной площадки не осуществлялось.


«6 июня 2015 года жилищный кооператив заключил договор на вывоз ТБО с МУП «Экоград». На данный момент силами нашего предприятия площадка по ул. Ростовской, 5 полностью очищена», - отметил Александр Матвейчук.


Ситуация с мусором в Симферополе сегодня стоит достаточно остро. Как сообщал 3652 ранее, в перечень по сбору и вывозу ТБО вошли 57 городских улиц, с контейнерных площадок которых мусор будут вывозить два раза в сутки - с 19:30 до 5:00 и с 12:30 по 17:30. Новый график составлен «для улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в городе, а также полного охвата всей территории муниципального округа Симферополя по сбору и вывозу ТБО».


Также, как сообщал 3652, глава администрации города Геннадий Бахарев говорил о том, что ранее озвученная сумма в 50 миллионов рублей, необходимая для полноценной уборки мусора, прежде всего, должна пойти на приобретение техники, в том числе и малогабаритной.


«Я обратился к главе республики о необходимости приобретения данного вида техники, и он поддержал нашу инициативу. Нам окажут помощь с техникой, а также с покупкой контейнеров малого объему, которые мы планируем размещать в частном секторе. Будет увеличено и число контейнерных площадок» - отметил глава городской администрации.


Читайте также:  Власти Крыма не на шутку обеспокоены ситуацией с уборкой мусора в городах: Он может испортить образ Крыма в глазах отдыхающих


В Симферополе решили не ждать субвенционных денег из республиканского бюджета, а выкроить на уборку мусора финансы города


Бахарев считает, что Симферополь стал чище после введения нового графика вывоза мусора


Жители улицы Ростовской, 5 обратились в администрацию города с жалобой на мусорную свалку, которая образовалась на площадке ТБО и на которую не обращают внимание коммунальщики. По словам жильцов дома, мусор из контейнеров не вывозился на протяжении пяти дней, в результате чего на площадке скопилось большое количество мусорных пакетов. О проблеме 3652 писал и ранее. По словам местных жителей, свалка образовалась в районе улиц Киевская и Ростовская, где расположен известный дом «корабль». Директор МУП «Экоград» Александр Матвейчук объяснил сложившуюся ситуацию тем, что срок договора на вывоз ТБО, заключенный между жилищным кооперативом, обслуживающим данный дом, и частной компанией, истек 1 июля 2015 г., в связи с этим уборка данной площадки не осуществлялось. «6 июня 2015 года жилищный кооператив заключил договор на вывоз ТБО с МУП «Экоград». На данный момент силами нашего предприятия площадка по ул. Ростовской, 5 полностью очищена», - отметил Александр Матвейчук. Ситуация с мусором в Симферополе сегодня стоит достаточно остро. Как сообщал 3652 ранее, в перечень по сбору и вывозу ТБО вошли 57 городских улиц, с контейнерных площадок которых мусор будут вывозить два раза в сутки - с 19:30 до 5:00 и с 12:30 по 17:30. Новый график составлен «для улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в городе, а также полного охвата всей территории муниципального округа Симферополя по сбору и вывозу ТБО». Также, как сообщал 3652, глава администрации города Геннадий Бахарев говорил о том, что ранее озвученная сумма в 50 миллионов рублей, необходимая для полноценной уборки мусора, прежде всего, должна пойти на приобретение техники, в том числе и малогабаритной. «Я обратился к главе республики о необходимости приобретения данного вида техники, и он поддержал нашу инициативу. Нам окажут помощь с техникой, а также с покупкой контейнеров малого объему, которые мы планируем размещать в частном секторе. Будет увеличено и число контейнерных площадок» - отметил глава городской администрации. Читайте также: Власти Крыма не на шутку обеспокоены ситуацией с уборкой мусора в городах: Он может испортить образ Крыма в глазах отдыхающих В Симферополе решили не ждать субвенционных денег из республиканского бюджета, а выкроить на уборку мусора финансы города Бахарев считает, что Симферополь стал чище после введения нового графика вывоза мусора


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика