В Крыму работают более 100 государственных аптек - «Ялта» » Новости Крыма

✔ В Крыму работают более 100 государственных аптек - «Ялта»


В Крыму работают более 100 государственных аптек  - «Ялта»
В настоящее время сеть ГУП «Крым-Фармация» насчитывает 33 аптеки и 70 аптечных пунктов. Об этом сообщил директор предприятия Вячеслав Добрецов. По его информации, в 51 аптеке отпускаются льготные лекарства, в 21 – препараты для лечения высокозатратных нозологий, в 23 – инсулинсодержащие медикаменты.

В.Добрецов добавил, что за последние два месяца «Крым-Фармация» открыла около 20 точек, в том числе 11 – для льготников. Новые аптеки заработали в Симферополе, Ялте, Алуште, Джанкое, Белогорске, Керчи, Гурзуфе, Симферопольском районе (села Пожарское, Новоселовка и Широкое), Кировском районе (село Приветное), Первомайском районе (село Степное) и Красногвардейском районе (село Октябрьское).

В течение трех месяцев предприятие планирует открыть еще 30 аптек. В частности, в ближайшее время они появятся в Евпатории, Саках, Алуште, Красноперекопске, Партените, Ливадии, Феодосии (поселке Приморский), Симферопольском районе (селах Пионерское, Школьное и Мирное), Красноперекопском районе (село Вишневка) и Советском районе (село Пруды).

«Там, где невозможно открыть аптеки, мы заключаем договора с ФАПами на реализацию лекарственных средств в отдаленных и труднодоступных селах», – цитирует В.Добрецова пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма.


В настоящее время сеть ГУП «Крым-Фармация» насчитывает 33 аптеки и 70 аптечных пунктов. Об этом сообщил директор предприятия Вячеслав Добрецов. По его информации, в 51 аптеке отпускаются льготные лекарства, в 21 – препараты для лечения высокозатратных нозологий, в 23 – инсулинсодержащие медикаменты. В.Добрецов добавил, что за последние два месяца «Крым-Фармация» открыла около 20 точек, в том числе 11 – для льготников. Новые аптеки заработали в Симферополе, Ялте, Алуште, Джанкое, Белогорске, Керчи, Гурзуфе, Симферопольском районе (села Пожарское, Новоселовка и Широкое), Кировском районе (село Приветное), Первомайском районе (село Степное) и Красногвардейском районе (село Октябрьское). В течение трех месяцев предприятие планирует открыть еще 30 аптек. В частности, в ближайшее время они появятся в Евпатории, Саках, Алуште, Красноперекопске, Партените, Ливадии, Феодосии (поселке Приморский), Симферопольском районе (селах Пионерское, Школьное и Мирное), Красноперекопском районе (село Вишневка) и Советском районе (село Пруды). «Там, где невозможно открыть аптеки, мы заключаем договора с ФАПами на реализацию лекарственных средств в отдаленных и труднодоступных селах», – цитирует В.Добрецова пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика