Отремонтировать набережную Салгира не могут, потому что она «бесхозная» - Лента новостей Крыма - «Политика» » Новости Крыма

✔ Отремонтировать набережную Салгира не могут, потому что она «бесхозная» - Лента новостей Крыма - «Политика»


Набережная реки Салгир не состоит на балансе Симферополя, из-за чего городские власти не могут использовать бюджетные средства на ее реконструкцию.

Об этом на круглом столе с участием представителей крымского отделения Общероссийского народного фронта сообщил главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов.

«У набережной Симферополя пока нет хозяина, балансодержателя. Нужно понять, кому она раньше принадлежала. Мы обратимся в Совет министров РК, чтобы правительство передало набережную, мосты и территорию русла реки Салгир властям Симферополя.

Пока не будет определен балансодержатель — не будет средств», – подчеркнул он.

По словам главного архитектора, «власти» крымской столицы разработали проектно-сметную документацию по реконструкции, ремонту ограждений, мостов набережной на общую сумму 180 млн рублей. «Также в эту сумму входит зачистка и благоустройство пойма реки Салгир. Мы обратимся за финпомощью в МинЖКХ и Минэкологии Крыма. Надеюсь они нас поддержат», – подытожил Э.Мавлютов.

По мнению общественников, набережная реки Салгир в Симферополе находится в аварийном состоянии и небезопасна для людей.


Набережная реки Салгир не состоит на балансе Симферополя, из-за чего городские власти не могут использовать бюджетные средства на ее реконструкцию. Об этом на круглом столе с участием представителей крымского отделения Общероссийского народного фронта сообщил главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов. «У набережной Симферополя пока нет хозяина, балансодержателя. Нужно понять, кому она раньше принадлежала. Мы обратимся в Совет министров РК, чтобы правительство передало набережную, мосты и территорию русла реки Салгир властям Симферополя. Пока не будет определен балансодержатель — не будет средств», – подчеркнул он. По словам главного архитектора, «власти» крымской столицы разработали проектно-сметную документацию по реконструкции, ремонту ограждений, мостов набережной на общую сумму 180 млн рублей. «Также в эту сумму входит зачистка и благоустройство пойма реки Салгир. Мы обратимся за финпомощью в МинЖКХ и Минэкологии Крыма. Надеюсь они нас поддержат», – подытожил Э.Мавлютов. По мнению общественников, набережная реки Салгир в Симферополе находится в аварийном состоянии и небезопасна для людей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика