Программа капремонта жилого фонда заработает с августа - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Программа капремонта жилого фонда заработает с августа - «Деньги»


Реализация программы в рамках соглашения между правительством Севастополя и государственной корпорацией «Фонд содействия реформирования ЖКХ» предусмотрена уже в августе 2015 года.


Реализация программы в рамках соглашения между правительством Севастополя и государственной корпорацией «Фонд содействия реформирования ЖКХ» предусмотрена уже в августе 2015 года.


Напомним, что на программу формирования региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов, определенную на 2015-2016 годы, Севастополю выделено 851 млн рублей. На эти средства планируется отремонтировать 549 домов, в которых проживают более 75 тысяч человек.


Об этапах реализации данной программы шла речь на совещании в правительстве Севастополя, в котором принял участие генеральный директор госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константин Цицин, который подтвердил, что решение о выделении средств принято на уровне правительства РФ, а невыполнение условий программы чревато для региона серьезными штрафными санкциями.


Однако, по словам губернатора Севастополя Сергея Меняйло, определенным препятствием на сегодня является отсутствие региональной нормативно-правовой базы.


В рамках совещания также были рассмотрены вопросы реализации программы переселения из ветхого жилья, завершение которой планируется до 1 января 2016 года.


— В Севастополе, как и по всей России, более 60 процентов жилых домой подлежат капитальному ремонту, а реализация программы капитального ремонта позволит, в первую очередь, содержать жилой фонд в нормальном состоянии, — сказал К.Цицин. Он также добавил, что уже сейчас целесообразно начать проведение конкурсных процедур с целью определения подрядчиков для производства работ. При том, что средства на реализацию программы поступят еще раньше. Чиновник также подчеркнул, что в настоящее время средства выделены Министерством строительства, а Фонд взял на себя функцию мониторинга выполнения этих программ.


Реализация программы в рамках соглашения между правительством Севастополя и государственной корпорацией «Фонд содействия реформирования ЖКХ» предусмотрена уже в августе 2015 года. Реализация программы в рамках соглашения между правительством Севастополя и государственной корпорацией «Фонд содействия реформирования ЖКХ» предусмотрена уже в августе 2015 года. Напомним, что на программу формирования региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов, определенную на 2015-2016 годы, Севастополю выделено 851 млн рублей. На эти средства планируется отремонтировать 549 домов, в которых проживают более 75 тысяч человек. Об этапах реализации данной программы шла речь на совещании в правительстве Севастополя, в котором принял участие генеральный директор госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константин Цицин, который подтвердил, что решение о выделении средств принято на уровне правительства РФ, а невыполнение условий программы чревато для региона серьезными штрафными санкциями. Однако, по словам губернатора Севастополя Сергея Меняйло, определенным препятствием на сегодня является отсутствие региональной нормативно-правовой базы. В рамках совещания также были рассмотрены вопросы реализации программы переселения из ветхого жилья, завершение которой планируется до 1 января 2016 года. — В Севастополе, как и по всей России, более 60 процентов жилых домой подлежат капитальному ремонту, а реализация программы капитального ремонта позволит, в первую очередь, содержать жилой фонд в нормальном состоянии, — сказал К.Цицин. Он также добавил, что уже сейчас целесообразно начать проведение конкурсных процедур с целью определения подрядчиков для производства работ. При том, что средства на реализацию программы поступят еще раньше. Чиновник также подчеркнул, что в настоящее время средства выделены Министерством строительства, а Фонд взял на себя функцию мониторинга выполнения этих программ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика