Крымчанам построят 25 тысяч «квадратов» . - «Недвижимость» » Новости Крыма

✔ Крымчанам построят 25 тысяч «квадратов» . - «Недвижимость»



Такое количество жилья будет построено для жителей Крыма в рамках программы «Жилье для российской семьи».



Крымчанам построят 25 тысяч «квадратов» . - «Недвижимость»
Крымчанам построят 25 тысяч «квадратов»Как рассказали журналистам в Минстрое, первый проект по строительству по этой программе, включающий возведение 25 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, ожидается завершить в 2016 году.


Так, согласно информации министра строительства и архитектуры Республики Крым Сергея Кононова, на сегодняшний день полуостров утвердил все нормативные документы, необходимые для выполнения «Жилья для российской семьи», а также выбрал дебютный проект для реализации, который располагается в городе Евпатории.


Аналогичная нормативная база, по утверждению чиновника, была принята и в Севастополе, а отбор земельных участков был проведен на площади в 133 тысячи квадратных метров. Дополнительно в обоих субъектах запущена работа региональных операторов Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, которые будут функционировать с целью развития ипотеки регионе.


Следует отметить, что в начале ноября правительством Российской Федерации также были выделены денежные средства, предназначенные для переселения крымчан из ветхого и аварийного жилья. Всего на данные цели предназначено порядка одного миллиарда рублей, из которых 619 миллионов рублей выделено Республике Крым, а еще 330 миллионов – городу федерального значения Севастополю.


Такое количество жилья будет построено для жителей Крыма в рамках программы «Жилье для российской семьи». Крымчанам построят 25 тысяч «квадратов»Как рассказали журналистам в Минстрое, первый проект по строительству по этой программе, включающий возведение 25 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, ожидается завершить в 2016 году. Так, согласно информации министра строительства и архитектуры Республики Крым Сергея Кононова, на сегодняшний день полуостров утвердил все нормативные документы, необходимые для выполнения «Жилья для российской семьи», а также выбрал дебютный проект для реализации, который располагается в городе Евпатории. Аналогичная нормативная база, по утверждению чиновника, была принята и в Севастополе, а отбор земельных участков был проведен на площади в 133 тысячи квадратных метров. Дополнительно в обоих субъектах запущена работа региональных операторов Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, которые будут функционировать с целью развития ипотеки регионе. Следует отметить, что в начале ноября правительством Российской Федерации также были выделены денежные средства, предназначенные для переселения крымчан из ветхого и аварийного жилья. Всего на данные цели предназначено порядка одного миллиарда рублей, из которых 619 миллионов рублей выделено Республике Крым, а еще 330 миллионов – городу федерального значения Севастополю.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика