В Крыму запустят «Жилье для российской семьи» . - «Недвижимость» » Новости Крыма

✔ В Крыму запустят «Жилье для российской семьи» . - «Недвижимость»



Для крымчан заработает новая жилищная программа, функционирующая в России.




В Крыму запустят «Жилье для российской семьи» . - «Недвижимость»
В Крыму запустят «Жилье для российской семьи»Об этом журналистам рассказал министр строительства и архитектуры Крыма Владимир Николов.


По его словам, в рамках программы предусмотрена возможность возведения экономичного жилья. Ее реализацию планируется начать с постройки нового жилья общей площадью пятьдесят тысяч квадратных метров, которое появится на полуострове до 2017 года.


При этом максимальная стоимость одного квадратного метра в нем составит 30 тысяч рублей, из которых около четырех тысяч рублей будет компенсировано Агентством по ипотечному жилищному кредитованию. «Общая сумма заявленных Агентством к выкупу обязательств составляет 200 миллионов рублей, что позволит снизить стоимость одного квадратного метра», – уточнил Владимир Николов.


В свою очередь, временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что стоимость такого жилья, в том числе со стеклянными перегородками, является слишком высокой. «С точки зрения покупки, лично я считаю, что это очень дорого, 30-26 тысяч рублей – это неподъемная сегодня для крымчан цена», – прокомментировал он.


Следует отметить, что в целом стартовавшая в июле программа «Жилье для российской семьи» в 2015 году подразумевает ввод в эксплуатацию порядка 5 миллионов квадратных метров жилья со всей социальной инфраструктурой по всей стране. В 2016-м запланировано добавить еще 6 миллионов квадратных метров, а к 2017 – достроить 14 миллионов квадратных метров.


Как ранее сообщало Интернет-издание ВКрыму со ссылкой на директора Госфонда содействия жилищному строительству Илью Дерябина, на полуострове продолжится работа программы, подразумевающей льготные условия для жилищного кредитования.


Для крымчан заработает новая жилищная программа, функционирующая в России. В Крыму запустят «Жилье для российской семьи»Об этом журналистам рассказал министр строительства и архитектуры Крыма Владимир Николов. По его словам, в рамках программы предусмотрена возможность возведения экономичного жилья. Ее реализацию планируется начать с постройки нового жилья общей площадью пятьдесят тысяч квадратных метров, которое появится на полуострове до 2017 года. При этом максимальная стоимость одного квадратного метра в нем составит 30 тысяч рублей, из которых около четырех тысяч рублей будет компенсировано Агентством по ипотечному жилищному кредитованию. «Общая сумма заявленных Агентством к выкупу обязательств составляет 200 миллионов рублей, что позволит снизить стоимость одного квадратного метра», – уточнил Владимир Николов. В свою очередь, временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что стоимость такого жилья, в том числе со стеклянными перегородками, является слишком высокой. «С точки зрения покупки, лично я считаю, что это очень дорого, 30-26 тысяч рублей – это неподъемная сегодня для крымчан цена», – прокомментировал он. Следует отметить, что в целом стартовавшая в июле программа «Жилье для российской семьи» в 2015 году подразумевает ввод в эксплуатацию порядка 5 миллионов квадратных метров жилья со всей социальной инфраструктурой по всей стране. В 2016-м запланировано добавить еще 6 миллионов квадратных метров, а к 2017 – достроить 14 миллионов квадратных метров. Как ранее сообщало Интернет-издание ВКрыму со ссылкой на директора Госфонда содействия жилищному строительству Илью Дерябина, на полуострове продолжится работа программы, подразумевающей льготные условия для жилищного кредитования.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика