«Доступное жилье» продолжит работать в Крыму . - «Недвижимость» » Новости Крыма

✔ «Доступное жилье» продолжит работать в Крыму . - «Недвижимость»



Функционирование программы льготного жилищного кредитования будет продолжено.


«Доступное жилье» продолжит работать в Крыму . - «Недвижимость»
«Доступное жилье» продолжит работать в КрымуПро это журналистам рассказал директор Государственного фонда содействия жилищному строительству Илья Дерябин.


«Программа «Доступное жилье», которая была в Украине, в Крыму останется. И люди, которые хотят участвовать в этой программе, могут приходить, регистрироваться, и тогда эта программа будет им доступна», – сообщил Илья Дерябин.


Он заявил, что в Украине государство финансировало 30% от кредитуемого жилья, тогда как 70% стоимости ложились на плечи покупателя. Согласно российским условиям, реализация программы предусматривает внесение оплаты 50 на 50 процентов. «То есть по программе будет то же – 30% на 70 процентов, и Крым будет со своего бюджета выделять эти 20 процентов», – уточнил директор фонда.


Одновременно с этим он пообещал крымчанам, изучающим рейтинг вкладов в банках Москвы, «более выгодный и лояльный процент, которого не было в Украине», ограничивающийся 7-9%, добавив, что российский аналог программы подразумевает срок кредитования до 30 лет по сравнению с максимальным украинским сроком в 20 лет.


Напомним, что программа «Доступное жилье» начала реализовываться на полуострове в середине 2012 года с предоставления квартир в пяти жилых домах Евпатории и Симферополя. В минувшем году под строительство недвижимости по программе выделили почти 15 гектар земли в Алуште, Армянске, Джанкое, Евпатории, Красноперекопске, Симферополе, Феодосии и Форосе. Всего же за два года действия программы 51 крымская семья приобрела квартиры в новостройках.


Функционирование программы льготного жилищного кредитования будет продолжено. «Доступное жилье» продолжит работать в КрымуПро это журналистам рассказал директор Государственного фонда содействия жилищному строительству Илья Дерябин. «Программа «Доступное жилье», которая была в Украине, в Крыму останется. И люди, которые хотят участвовать в этой программе, могут приходить, регистрироваться, и тогда эта программа будет им доступна», – сообщил Илья Дерябин. Он заявил, что в Украине государство финансировало 30% от кредитуемого жилья, тогда как 70% стоимости ложились на плечи покупателя. Согласно российским условиям, реализация программы предусматривает внесение оплаты 50 на 50 процентов. «То есть по программе будет то же – 30% на 70 процентов, и Крым будет со своего бюджета выделять эти 20 процентов», – уточнил директор фонда. Одновременно с этим он пообещал крымчанам, изучающим рейтинг вкладов в банках Москвы, «более выгодный и лояльный процент, которого не было в Украине», ограничивающийся 7-9%, добавив, что российский аналог программы подразумевает срок кредитования до 30 лет по сравнению с максимальным украинским сроком в 20 лет. Напомним, что программа «Доступное жилье» начала реализовываться на полуострове в середине 2012 года с предоставления квартир в пяти жилых домах Евпатории и Симферополя. В минувшем году под строительство недвижимости по программе выделили почти 15 гектар земли в Алуште, Армянске, Джанкое, Евпатории, Красноперекопске, Симферополе, Феодосии и Форосе. Всего же за два года действия программы 51 крымская семья приобрела квартиры в новостройках.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика