Караимов и крымчаков попросили включить в перечень коренных народов России - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Караимов и крымчаков попросили включить в перечень коренных народов России - «Жизнь»


Караимов и крымчаков попросили включить в перечень коренных народов России - «Жизнь»

Комитет Госсовета Крыма по межнациональным отношениям обратился в правительство РФ с просьбой включить караимов и крымчаков в Единый перечень коренных малочисленных народов РФ. 


Об этом сообщил глава Комитета Эдип Гафаров в ходе заседания круглого стола на тему «Армяне, болгары, греки, караимы, крымчаки, немцы: вчера, сегодня и завтра этнических сообществ Республики Крым».


Также он заявил, что члены парламентского Комитета активно занимаются проблемами репрессированных граждан. В частности, по его словам, на межгосударственном уровне ведется работа с представительством Министерства иностранных дел РФ в Крыму по решению вопросов, связанных с получением справок о реабилитации и гражданства РФ.


«Предлагается репрессированным гражданам, проживающим в странах бывшего СССР, получать разрешение на временное проживание без квот, установленных правительством Российской Федерации», — сказал Гафаров, добавив, что это значительно упростит процедуру получения гражданства, передает пресс-служба парламента Крыма.



Комитет Госсовета Крыма по межнациональным отношениям обратился в правительство РФ с просьбой включить караимов и крымчаков в Единый перечень коренных малочисленных народов РФ. Об этом сообщил глава Комитета Эдип Гафаров в ходе заседания круглого стола на тему «Армяне, болгары, греки, караимы, крымчаки, немцы: вчера, сегодня и завтра этнических сообществ Республики Крым». Также он заявил, что члены парламентского Комитета активно занимаются проблемами репрессированных граждан. В частности, по его словам, на межгосударственном уровне ведется работа с представительством Министерства иностранных дел РФ в Крыму по решению вопросов, связанных с получением справок о реабилитации и гражданства РФ. «Предлагается репрессированным гражданам, проживающим в странах бывшего СССР, получать разрешение на временное проживание без квот, установленных правительством Российской Федерации», — сказал Гафаров, добавив, что это значительно упростит процедуру получения гражданства, передает пресс-служба парламента Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика