Спасатели сняли со скал под Судаком троих отдыхающих - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Спасатели сняли со скал под Судаком троих отдыхающих - «Новости Крыма»


В Судаке спасатели с помощью альпинистского снаряжения сняли со скал троих туристов.

Об этом сообщили в республиканской аварийно-спасательной службе «Крым-спас».

Спасатели сняли со скал под Судаком троих отдыхающих - «Новости Крыма»

Более трехсот феодосийцев пострадали от укусов животных

«Днем оперативному дежурному поступило сообщение о том, что в селе Веселое под Судаком, на горе Караул-Оба трое незарегистрированных туристов, жители Ивановской и Сведловской областей, поднялись на труднопроходимые скальные склоны и не могут самостоятельно спуститься», - уточнили в службе.

На место выехала группа из 6 спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда. По сооруженным спасателями канатным перилам молодых людей 24, 18 и 16 лет благополучно спустили вниз. В медицинской помощи они не нуждались.

Спасателям отдыхающие рассказали, что увидели на горе пещеру и решили пробраться к ней.

«Поднявшись по крутому склону, молодые люди поняли, что не рассчитали собственные силы и не смогут самостоятельно спуститься, - отметили в службе. - К счастью, невдалеке отдыхали их родные, которые и вызвали на помощь профессионалов-спасателей».

Крымские спасатели напоминают туристам, что в турпоходе необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности.


В Судаке спасатели с помощью альпинистского снаряжения сняли со скал троих туристов. Об этом сообщили в республиканской аварийно-спасательной службе «Крым-спас». Более трехсот феодосийцев пострадали от укусов животных«Днем оперативному дежурному поступило сообщение о том, что в селе Веселое под Судаком, на горе Караул-Оба трое незарегистрированных туристов, жители Ивановской и Сведловской областей, поднялись на труднопроходимые скальные склоны и не могут самостоятельно спуститься», - уточнили в службе. На место выехала группа из 6 спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда. По сооруженным спасателями канатным перилам молодых людей 24, 18 и 16 лет благополучно спустили вниз. В медицинской помощи они не нуждались. Спасателям отдыхающие рассказали, что увидели на горе пещеру и решили пробраться к ней. «Поднявшись по крутому склону, молодые люди поняли, что не рассчитали собственные силы и не смогут самостоятельно спуститься, - отметили в службе. - К счастью, невдалеке отдыхали их родные, которые и вызвали на помощь профессионалов-спасателей». Крымские спасатели напоминают туристам, что в турпоходе необходимо адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика