Яценюк «четко заявил» о намерении вернуть украинский флот в Крым - «Политика» » Новости Крыма

✔ Яценюк «четко заявил» о намерении вернуть украинский флот в Крым - «Политика»


Яценюк «четко заявил» о намерении вернуть украинский флот в Крым
Украинский премьер утверждает, что военно-морской флот страны должен вернуться на полуостров. Между тем, более года назад Крым стал российской территорией после референдума, на котором более 90% высказались за выход из состава Украины.

Яценюк «четко заявил» о намерении вернуть украинский флот в Крым - «Политика»






© РИА Новости

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Премьер-министр Арсений Яценюк на открытии военных учений Sea Breeze-2015 в Одессе высказал намерение вернуть военно-морские силы Украины в Крым.

«Я хочу четко заявить: украинские военно-морские силы вернутся в Крым», — приводит слова Яценюка пресс-служба украинского кабмина.

Ранее президент Украины Петр Порошенко обещал вернуть Украине контроль над Крымом.

Между тем Крым и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь стали российскими в марте 2014 года — после референдума, на котором подавляющее большинство жителей, не признавших легитимность февральского госпереворота на Украине, проголосовали за вхождение в состав России. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

Совместные учения Украины и США Sea Breeze в Одесской и Николаевской областях Украины продлятся до 12 сентября. В них примут участие 2,5 тысячи военнослужащих не только из США и Украины, но также из Болгарии, Германии, Греции, Италии, Великобритании, Румынии, Швеции, Турции и Молдавии. Причем почти каждый третий военный будет представлять американские войска.


Яценюк «четко заявил» о намерении вернуть украинский флот в Крым Украинский премьер утверждает, что военно-морской флот страны должен вернуться на полуостров. Между тем, более года назад Крым стал российской территорией после референдума, на котором более 90% высказались за выход из состава Украины. © РИА Новости МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Премьер-министр Арсений Яценюк на открытии военных учений Sea Breeze-2015 в Одессе высказал намерение вернуть военно-морские силы Украины в Крым. «Я хочу четко заявить: украинские военно-морские силы вернутся в Крым», — приводит слова Яценюка пресс-служба украинского кабмина. Ранее президент Украины Петр Порошенко обещал вернуть Украине контроль над Крымом. Между тем Крым и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь стали российскими в марте 2014 года — после референдума, на котором подавляющее большинство жителей, не признавших легитимность февральского госпереворота на Украине, проголосовали за вхождение в состав России. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Совместные учения Украины и США Sea Breeze в Одесской и Николаевской областях Украины продлятся до 12 сентября. В них примут участие 2,5 тысячи военнослужащих не только из США и Украины, но также из Болгарии, Германии, Греции, Италии, Великобритании, Румынии, Швеции, Турции и Молдавии. Причем почти каждый третий военный будет представлять американские войска.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика